Патентная война между Google и Microsoft подошла к концу



Всего пару лет назад новости о патентных войнах появлялись буквально каждую неделю. В частности, Тим Кук всеми силами пытался добиться в суде признания, что Samsung незаконно копирует элементы дизайна смартфонов, производящихся силами Apple. Те судебные заседания всякий раз вызывали у обычной публики интерес. Эксперты считают, что линейка Samsung Galaxy S смогла завоевать столь широкую популярность именно после той патентной войны. К счастью, споры между Apple и Samsung давно утихли. А теперь отзываются другие судебные иски — они касаются Google и Microsoft.

О перемирии между двумя этими компаниями было заявлено вчерашним вечером. Всего урегулированы 18 судебных исков, которые должны были рассматриваться в США и Германии. Некоторые из них также касались Motorola — компании, которая уже не принадлежит Google, перейдя в руки Lenovo. В судебных исках говорилось о технологии Wi-Fi, игровой консоли Xbox и операционной системе Windows. Как обычно, одна сторона доказывала, что её наработки незаконно используются другой компанией. Теперь же таких споров станет меньше.

Microsoft и Google закончили патентную войну

Однако вчера представитель Microsoft сказал информационному агентству Reuters, что наступившее перемирие не означает, что в будущем не могут возникнуть споры по другим патентам.



Комментарии 0