Смартфон LG Nexus 5X получил порт USB Type-C и 5,2-дюймовый дисплей



Вот уже два года большой популярностью пользуется смартфон Nexus 5, созданный компаниями LG и Google. А теперь этот же кооператив представляет преемника данной модели. Новинка получила наименование LG Nexus 5X и весьма похожие характеристики.

Дизайн смартфона слегка изменился — он стал более привлекательным. В качестве операционной системы на аппарат установлена операционная система Android 6.0. Главным её нововведением является полноценная интеграция идентификации пользователя через отпечаток пальца. Это заставило создателей разместить на смартфоне дактилоскопический датчик – он находится на задней стенке, под объективом 12,3-мегапиксельной камеры. Последняя, к слову говоря, ничуть не отличается от камеры, встраиваемой в более технически продвинутый Huawei Nexus 6P.

Nexus 5X имеет Full HD экран и дактилоскопический датчик

Ещё анонсированный девайс способен порадовать 5,2-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 1080 x 1920 пикселей. Создатели обещают, что пользователь не заметит нехватки оперативной памяти, хотя её установлено всего 2 Гб. Автономную работу новинке обеспечит аккумулятор емкостью 2700 мАч. Ещё одно отличие от предшественника заключается в наличии порта USB-C.

Nexus 5X имеет Full HD экран и дактилоскопический датчик



Ради экономии создателям пришлось отказаться от оптического стабилизатора изображения (у Nexus 6P тоже нет OIS) и беспроводной зарядки. Не появился в LG Nexus 5X и слот для карты памяти. В продажу поступят две модификации устройства. Они получат 16 и 32 Гб постоянной памяти, а их стоимость составит $379 и $429 соответственно.

Полные технические характеристики Google Nexus LG 5X

Полные технические характеристики Google Nexus Lg 5x



Комментарии 0