Microsoft представила смартфоны Lumia 640 и Lumia 640 XL



Microsoft Lumia 640 имеет 5ти дюймовый HD дисплей и вмещает 720p. Работает на Windows Phone 8.1, но в недалеком будущем будет обновлен, с вашего согласия, до 10 Windows, чего сайт Mobcompany.info делать не советует. С новой версией операционной системы лучше покупать устройство, которое изначально будет изготовлено и протестировано с новой 10-ой версией ОС. В противном случае можно столкнуться с быстрым расходом заряда батареи, торможением и другими неприятными моментами.

Процессор на представленных моделях — четырехядерный Snapdragon 400 1,2 ГГц. Оперативная память — 1 Гб и 8 Гб внутренней памяти с возможностью расширения до 128 Гб. Аккумулятор имеет 2500 мАч. Впрочем, подобная начинка в скором времени станет минимальной и уже начинают появляться бюджетные смартфоны с подобными характеристиками.  Данная модель в своей ценовой категории отличается, как и все представители серии Lumia, хорошей камерой с 8 Мп основной (имеется вспышка) и 1-Мп фронтальной.

Ориентировочная стоимость 170 USD за Lumia 640 и 250 USD за большой вариант XL. Цены с версией, поддерживающей LTE сети, будут немного повыше предъявленных.

Недостатком Lumia для некоторых может оказаться операционная система, в которой нет доступа к популярному маркету приложений Google Play и других прелестей доступных на Android. Правда есть свой маркет и свои альтернативные сервисы от Microsoft.Lumia 640 и Lumia 640 XL

Lumia 640 XL отличается от маленькой модели размером экрана на 0,7 дюйма больше, и камерами — 15 Мп основная с оптикой ZEISS и 5 Мп фронтальная. Ну и конечно же аккумулятор на 500 мАч больше.



Телефон представлен в 4 цветовых вариантах. Качество сборки, как у всех смартфонов Lumia, отличное. Ничего не люфтит и не скрипит, создается впечатление, что в руках качественная вещь.



Комментарии 0