Что нового в iOS 10, представленной на WWDC 2016



Вчера компания Apple объявила об обновлении iOS 10, а также о приложении для обмена сообщениями, которое было создано с нуля. Пока обмениваться сообщениями можно будет между устройствами iPhone, но при этом есть некоторые интересные возможности для пользователей стандартными SMS.

Возможности ссылок

Пользователи iOS 10 смогут навсегда попрощаться с длинными неприглядными адресами, именуемыми URL. При передаче ссылок в новой iOS 10 изображение или видео будут доступны прямо в сообщении, что исключает необходимость перехода по ссылке. Например, видео канала YouTube, которое отправлено в виде ссылки, будет проигрываться прямо в приложении для обмена сообщениями.

Камера и фото в сообщениях

На экране ввода сообщения будет доступен видоискатель камеры, что позволит мгновенно прикрепить файл. В качестве альтернативы можно будет свайпом вызвать галерею.

Новые ссылки в iOS 10

Больше Emojis

Apple пытается улучшить возможности смайлов Эмодзи. Во-первых, они станут намного лучше, так как будут в 3 раза больше, чем раньше. Кроме этого, Apple вводит новую функцию: при вводе сообщения, к словам, которые могут быть связаны с определенными смайликами, будет подставляться необходимый смайлик.



Воздействие силой

С прошивкой iOS 10 пользователи смогут отправить сообщение кому-то и добавить эффекты. Например, для того чтобы прочитать содержание, получатель должен будет сильно ударить по всплывающему окошку. Забавная функция может добавить некоторой игривости в процесс общения.

Сообщение с изображением в iOS 10

Сообщение с изображением раскрывается с прикосновением

Рукописные сообщения

Это может показаться немного странным, но сообщения iOS 10 может позволить строчить рукописные сообщения. Открыв сообщение, получатель будет видеть анимацию того, как сообщение писалось.Более удобная возможность отправки фото в iOS 10

Мгновенная реакция

Иногда мы отвечаем на то, что говорят другие люди, более быстрым, невербальным способом, например, кивая головой, или пожимая плечами. Подобный тип реакций будет встроен в сообщения с прошивкой IOS 10. Для этого нужно просто нажать на сообщение, и выбрать один из шести доступных быстрых ответов. Очень похоже на новые смайлики в Facebook.

Новые быстрые ответы в iOS 10

Приложения для iMessage

Идея заключается в том, что разработчики будут создавать мини-приложения, которые будут доступны прямо через сообщения. Они могут включать в себя наклейки Apple Music (для обмена музыкой), приложения для денежных переводов и т.д.Приложения для iMessage

Пузыри и трясущиеся буквы

Сообщения дадут возможность выражать эмоции, при этом настраивая размер выпускаемых на экран воздушных шаров. Так же можно заставить появляться ваши сообщения с эффектами.

Это были самые весомые возможности, которые будут интегрированы в сообщения IOS 10.



Комментарии 0