Самые необычные гаджеты выставки MWC 2019



Из года в год выставка Mobile World Congress не перестает удивлять публику инновационными технологиями. В их числе как передовые модели смартфонов, так и весьма странные гаджеты, назначение которых понять весьма затруднительно. О них и будет данная статья.

Головной убор и футболка от компании Royole

Основная идея данных предметов одежды в том, что на дисплей в 8 дюймов и расширением 2К можно передавать различные изображения при помощи приложения от создателей, а программное обеспечение будет выводить их образы на одежду.

На самой выставке было представлено несколько прототипов устройств с гибкими дисплеями, но ощутить их тактильно никто не смог.



Цилиндр и футболку от Royole можно купить уже в настоящее время, их цена 1300$ за комплект.

Lexon Oblio: кружка, из которой невозможно выпить кофе, но в которой возможно зарядить смартфон

Компания Lexon презентовала необычное устройство для беспроводной зарядки смартфона.

Oblio – миниатюрная кружка, которая является зарядной установкой на 10 Вт. Во время нахождения в кружке смартфон заряжается, а его поверхность обеззараживается при помощи ультрафиолетового света.

Производитель утверждает, что за полчаса нахождения устройства в кружке 99,9% бактерий исчезнет.

Шариковая ручка от компании Lainova

Компания привезла с собой на выставку нестандартную шариковую ручку. Она оснащена двумя стрежнями, и соответственно, двумя пишущими концами. На одном конце расположена пара роликов, которые служат для начертания прямых линий. Обойдется такой канцелярский предмет в 3€.

Музыкальная группа, состоящая из роботов

Разработчик из Китая привез на MWC несколько роботов, которые умеют играть на различных музыкальных инструментах и обладают технологией 5G. «Оркестр» играл на пианино и барабанах, тем не менее, собрав вокруг себя толпу из зрителей. В конце выступления они удивили слушателей, предварительно повернувшись, а затем поклонившись.

Телефон или батарея?

Energizer P18K Pop – смартфон с самой большой батареей в мире. Или батарея с функцией смартфона? Сказать однозначно тяжело, ведь если сравнивать габариты, то телефон явно уступает. Данное устройство обладает батареей на 18000 мАч, чего будет достаточно на 50 дней в режиме ожидания. Гаджет оценили примерно в 47 000 рублей.

Гибкий смартфон или обычные смарт-часы?

Компания Nubia презентовала весьма странный смартфон, под названием Nubia Alpha, хотя по первому впечатлению он больше напоминает умные часы. Гибкий смартфон имеет водонепроницаемый корпус и возможности фитнес-трекера. Гаджет также оснащен 5-мегапиксельной селфи-камерой для создания снимков или совершения видео-звонков.

На данном этапе разработки цена уже составляет от 450€ и выше, хотя над устройством еще стоит работать и работать.

 

Crosscall Trekker-X4: гаджет для любителей экстрима

Устройство предназначено для любителей экстремальных видов спорта. Это что-то вроде смеси экшн-камеры и смартфона.

У гаджета есть ряд особенностей, которые отделяют его от обычных устройств. Начать стоит с системы из двух камер: одна для фотографий, вторая для видео (качеством до 4К при 120 кадрах в секунду). Помимо этого, Hypertab от Crosscall дает дополнительную стабилизацию, которая справляется с вибрацией даже на самой неровной дороге.

Дабы избежать попадания воды, песчинок песка, пыли и грязи, у Tracker-X4 отсутствуют все типовые порты. Передача данных и пополнение заряда батареи возможно осуществить только через семипиновый магнитный контакт на обратной стороне устройства.

MWC 2019 — Самое интересное с выставки! (1 видео)

 

Все иллюстрации этой статьи (7 фото)



Комментарии 0