Полноэкранный Huawei Honor View 10 выходит на международный рынок



Компания Huawei в начале декабря представила в Китае новый флагман, входящий в линейку Honor. Теперь пришло время явить его остальному миру, так как на CES 2018 китайских технологический гигант объявил о выходе модели Honor View 10 на международный рынок. Напомним, у себя на родине этот аппарат называется более кратко: Honor V10.

Смартфон относится к категории флагманов и построен на топовой платформе Kirin собственного производства. Honor View 10 является, в некоторой степени, более доступной альтернативой Mate 10 Pro, с которой его роднят полноэкранный дизайн, размеры и чипсет. Но если «главный» флагман стоит порядка 800 евро, то официальная европейская цена Honor View 10 составляет 499 евро.

Характеристики и особенности Honor View 10

Смартфон сочетает самые популярные веяния дизайна последних времен. Спереди он оборудован широкоформатным экраном с тонкими рамками, под который даже удалось разместить продолговатый сканер отпечатка. Глядя на него так и хочется спросить: «Huawei, ты ли это?» Ведь последние годы компания не особо заботилась об эффективном использовании площади и делала наэкранные кнопки, оставляя снизу приличный «аэродром».



Сзади Honor View 10 больше похож на какой-то iPhone 7 (или Xiaomi 2017 года). Тыльная панель алюминиевая, сплошная, с вставками на верхней и нижней гранях. В левом углу вписаны два объектива камер и вспышка.

Honor View 10 является своего рода «младшим флагманом» и, в отличие от Mate 10 Pro, при его создании компромиссов было больше. Чипсет оставили тот же, Kirin 970 с новыми ядрами Cortex A73 и графикой Mali G72. Памяти тоже не пожалели, установив 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. А вот на экране сэкономили: он сохранил пропорции 18:9, диагональ 6″ и разрешение 2160х1080, но вместо OLED используется матрица IPS.

Камеры у Honor View 10 тоже попроще. Основная имеет разрешение 16 Мп и оснащена оптикой F/1,8. В тандеме с ней трудится черно-белая матрица на 20 Мп, обеспечивающая повышение качества фото и различные эффекты. А вот передняя камера, на первый взгляд, в Honor View 10 даже лучше, так как ее разрешение – не 8 Мп, а целых 13.

Батарея смартфона имеет емкость 3750 мАч. Она поддерживает быструю зарядку, позволяет зарядить смартфон до 58% за полчаса. Но, судя по описанию, это не USB Power Delivery (что было бы плюсом), а собственный стандарт Super Charge. Для зарядки используется порт USB Type C, а учитывая высокие токи (до 4,5 А), для достижения этих самых 58% за 30 минут обязательно нужны родной БП и хороший кабель.

В отличие от флагманов на Snapdragon, у Honor View 10 нет Bluetooth 5.0, этот протокол соответствует версии 4.2. Зато имеются NFC, ИК-порт, сканер отпечатка, расположенный под экраном. В отличие от Mate 10 Pro, у Honor View 10 есть разъем 3,5 мм для наушников, но нет аппаратного декодера для Hi-Res звука.

Заключение

Honor View 10 можно назвать неплохой альтернативой Mate 10 Plus для тех, кому не нужен экран на матрице последнего поколения (или предпоследнего, так как самые новые наработки Samsung продавать не торопится), оптика Leica, декодер Hi-Res звука или водозащита. А для любителей фронтального сканера отпечатка новинка и вовсе может стать сокровищем, так как полноэкранный дизайн вынудил большинство перенести его на спинку или вовсе убрать. Соотношение цены и характеристик у аппарата хорошее, помешать ему стать успешным способен разве что OnePlus 5T.



Комментарии 0