Представлен Huawei Y5 2017: стильный дизайн, но не впечатляющие характеристики



Компания Huawei хорошо известна своими доступными Android-смартфонами. Это один из немногих производителей, который действительно может предложить дешевый и качественный девайс. Естественно, это не означает, что нет других, хороших альтернатив.

Недавно постоянно растущая линейка недорогих смартфонов приняла в свои ряды новинку – Y5 2017. Не было каких-то торжественных мероприятий, которые представили бы свежеиспеченный девайс, так как он принадлежит к начальному уровню, но на веб-сайте Huawei информация о нем появилась.

Известны технические характеристики смартфона, но подробностей о цене пока нет. Давайте взглянем, что может предложить новый Y5 2017.

И сразу о минусах. Смартфон работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1, и мы сомневаемся, что система в будущем обновится до Nougat.

В основе Y5 2017 лежит 4-ядерный процессор MediaTek MT6737T, работающий с тактовой частотой 1.4 ГГц, в сочетании с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб расширяемой памяти. Huawei Y5 2017 оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720p).



Что действительно отличает Y5 2017 от других смартфонов этого ценового диапазона, так это дизайн. Смартфон получился тонким (8,45 мм), имеет текстурированную заднюю панель и аккуратные, скругленные углы.

Доступный по цене Y5 2017 от Huawei получил 8-мегапиксельную основную камеру, а спереди – модуль на 5 мегапикселей со светодиодной вспышкой и широкоугольным объективом с углом обзора 84 градуса.

Смартфон оснащен аккумулятором на 3000 мАч, который, по словам производителя, может работать на одном заряде 1.5 дня. Кроме того, китайская компания утверждает, что съемная батарея сбережет более 80% своей емкости даже после 800 циклов зарядки.




Комментарии 0