Смартфон Asus Zenfone AR для Project Tango с 8 ГБ ОЗУ представлен на CES 2017



Представьте, что вы в состоянии точно увидеть, как мебель будет вписываться в вашем доме, как именно одежда сидит на вашем теле со всех сторон, и представьте себе возможность играть в игры с эффектом погружения из текущей среды.

Это называется расширенная или дополненная реальность (AR), и недавно представленный Asus Zenfone AR является одним из первых смартфонов, который получил сложные технологии, чтобы поддержать все эти функциональные возможности.

Asus Zenfone AR является смартфоном с 5,7″ дисплеем. Он имеет весь набор современного смартфона: высокое разрешение дисплея Quad HD, сканер отпечатков пальцев, мощный чипсет Snapdragon, сложная установка камер на обратной стороне. Вот как все это работает вместе.

Функции дополненной реальности (AR)

Asus Zenfone AR является одним из первых смартфонов с поддержкой Google Tango от Google. Это платформа позволяет создавать в помещении 3D изображения предметов и имеет для этого три камеры: для отслеживания движения, для глубины и основная. В Zenfone AR последняя имеет матрицу Sony IMX318 с разрешением 23 Мп. Все это позволяет смартфону не только отслеживать движение объектов, но узнать площадь и иметь точное восприятие глубины.

В настоящее время в Google Play насчитывается около 35 доступных AR-приложений, и этого явно недостаточно, но это только начало. В центре внимания в 2017 году будет создание интересного контента для дополненной реальности.
Asus Zenfone AR также предназначается как новый способ для людей делать покупки одежды с официальным приложением GAP AR, которое сделало чтобы увидеть, какая именно одежда подходит пользователю.



Характеристики Asus Zenfone AR

Asus Zenfone AR оснащен 5,7″ дисплеем Quad HD (2560×1440) матрица которого выполнена по технологии Super AMOLED с хорошим соотношением дисплея к корпусу в 79%. Дисплей отлично подходит для гарнитур виртуальной реальности. Смартфон готов работать на платформе Daydream от Google.

Под капотом стоит чип Snapdragon 821, переделаный, чтобы доставить определенную производительность, необходимую для Tango. На борту также 8 Гб оперативной памяти. Это делает Zenfone AR одним из первых смартфонов с 8 гигабайтами оперативной памяти на борту. Вся эта мощь необходима для плавной работы дополненной реальности.

Цена и дата выпуска

Дата выхода Asus Zenfone AR намечена на второй квартал 2017 года, но пока неизвестно, на каком именно рынке появится смартфон. Будем надеяться, что Россия и Украина будут одними из этих рынков. При официальном анонсе Asus не представила официальную цену на Zenfone AR, но эти детали, вероятно появятся в ближайшем будущем.



Комментарии 0