ТОП-3 смартфона Alcatel в 2019






Alcatel – это всемирно известный бренд телекоммуникационного оборудования, созданный во Франции. Позже был соединён с американской компанией Lucent Technologies, что пошло лишь на пользу, ведь ранее это был их главный конкурент. На сегодняшний день, многие знают данную фирму, как производителя хороших смартфонов.

Alcatel 3 503K (2019)

В первую очередь этот смартфон выделяются своими небольшими размерами, а точнее тонкостью и массой: его приблизительная масса составляет 145 грамм, а габариты 151х69.7х7.9 миллиметров.

Данный телефон относится к виду чуть выше бюджетного и чуть ниже среднего, в общем, не сильно дорогой, но и не дешёвый. Также нужно отметить, что есть два варианта рассматриваемого смартфона: версия на 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб флеш памяти, а также версия на 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб флеш памяти.



В плане внешности этот экземпляр довольно неплох, задняя часть глянцевого синего цвета, что смотрится неплохо, но всё же при небрежном использовании, он будет сильно царапаться.

Экран составляет чуть меньше шести дюймов, а именно 5.94, а его разрешение HD+ 720×1560. Кроме того способна удивить и его цена. Его самая распространённая цена около двенадцати тысяч рублей, что всё же не много за такой смартфон.

Аккумулятор тоже не плох, но и не сильно крут — 3500 мАч. Камера, как и принято, в современных смартфонах, обладает искусственным интеллектом, его тыловые камеры составляют 13 и 5 МП, а фронтальная 8 МП.

Главные преимущества этого аппарата:

  • приемлемая цена;
  • компактность;
  • внешний вид;
  • нормальные за свою цену характеристики.
  • А вот главные минусы:
  • склонность к рассматриванию задней части;
  • устаревший разъем micro USB.

Alcatel 1S

Данный смартфон также может похвастаться своим, видом, его задняя часть синего цвета, но также может быть и чёрной, с заметными полосами, которые могут неплохо скрывать царапины.

Многие пользователи отмечают плюс – быстросрабатывающий датчик отпечатки пальцев. Оперативная память составляет 3 Гб и флеш память 32 Гб, что, впрочем, нормально.

Дюймов в экране немного, но и немало 5,5. Устройство имеет двойную камеру, и отпечаток пальца на задней части телефона. Батарея всего 3060 мАч. Как и прошлый представитель поддерживает две нано сим карты.

Данный аппарат практически во всех характеристиках усреднённый и идеально соответствует своей ценовой группе. В принципе за девять тысяч рублей можно приобрести такой смартфон, что явно небольшая сумма для телефона на сегодняшний день. Именно за свои неплохие характеристики, в соответствии с доступностью его советуют людям с ограниченным бюджетом.

К главным плюсам можно отнести:

  • цену;
  • удобную форму;
  • внешний вид;
  • достойные характеристики.

Критических минусов нет, ведь и само устройство не из дорогих.

Alcatel 3L 5039

Благодаря специальному 3D стеклу, этот смартфон, обладает интересным дизайном, за что, как и прошлые экземпляры получает, объективный плюс. К тому же он хорошо лежит в руке и даже удобен при использовании одной рукой. Также он обладает неплохой компактностью и малым весом: высота 150 миллиметров, ширина 70 миллиметров, толщина 7,99, а масса 145 грамм. Характеристики экрана: дюймов — 5,9; расширение 720х1560.

Также пользователи хвалят качественное изображение на экране.

Смартфон обладает полезной функцией распознавания лица. Двойная камера обладает 13МП и 5 МП, а фронтальная 8 МП. А вот памятью этот экземпляр не может похвастаться, оперативки составляет 2 Гб, а внутренняя память всего лишь 16 Гб, что мало. Возможно, найти такой телефон за 8 тысяч рублей, что очень мало.

Преимущества модели:

  • относительно небольшая цена;
  • распознавание лица;
  • удобность;
  • хорошее качество изображения за свою цену.

Все телефоны по-своему уникальны, имеет свои преимущества и недостатки. Решать, какой выбрать только вам.

ОБЗОР | Alcatel 3 (2019) (1 видео)

 

Смартфоны Alcatel 3 5053K (2019), Alcatel 1S (2019), Alcatel 3L 5039D (2019) (7 фото)



Комментарии 0