Женские смартфоны 2015



Давно в прошлом времена, когда существовало четкое различие между мужскими и женскими мобильными устройствами. Первые, как правило, были функциональными «кирпичиками» с непримечательным дизайном , в то время как модели для представительниц прекрасного пола отличались интересным внешним видом, но более скромными возможностями. Вместе с тем, моноблоки считались более подходящими для мужчин, в то время как девушки чаще пользовались «раскладушками».

Сегодня львиная доля всех устройств обладает схожими внешним видом и возможностями, и широко используется как мужчинами, так и женщинами. Мы решили сделать подборку современных смартфонов, которые больше всего подойдут представительницам прекрасного пола.

В рейтинг вошли устройства, которые актуальны на момент написания материала и обладают современным функционалом, в сочетании с привлекательным дизайном и удобством использования.

Недорогой женский смартфон

Звание лучшего бюджетного смартфона для девушек по версии Mobcompany.info мы решили отдать Microsoft Lumia 435. Этот смартфон хоть и функционирует на базе ОС Windows Phone, но в отличие от недорогих устройств на андроиде отличается приличным временем работы от аккумулятора.



Смартфон был представлен в январе этого года по цене около 80 долларов. Привлекательным для девушек устройство делают узнаваемый дизайн, разнообразие расцветок задней панели (есть версии с черной, белой, зеленой и оранжевой крышкой). Благодаря компактным габаритам (11.8х6.5х1.1 см) устройство удобно лежит даже в нежной женской ладони, пользоваться им удобно.

Аппаратная платформа Lumia 435 может похвастать двухъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Немного, но, учитывая стоимость смартфона, простительно. Тем более, что девушки менее придирчивы к техническим характеристикам приобретаемого устройства: главное, чтобы работал быстро и стабильно. Исключение составляют разве что представительницы «технических» профессий.

Что может огорчить – так это камера. Основной модуль оснащен матрицей на 2 МП, фронтальный – всего 0.3. Поэтому, любительницам «сэлфи» Lumia 435 не подойдет. «Отпугнуть» тех, кому важен функционал, может и разрешение экрана: 800х480 – это вполне типично для недорогого девайса, но по сегодняшним меркам маловато. Зато, при таких размерах, использовать смартфон одной рукой не составит труда даже для «дюймовочек».

Женский смартфон на 2 сим карты

LG Magna, о котором мы писале ранее, удостоился звания лучшего смартфона для девушек с поддержкой двух сим-карт. Габариты экрана (диагональ 5″) делают смартфон относительно удобным для использования даже одной рукой (хоть звучит и парадоксально). Способствует этому необычная форма дисплея (он слегка изогнут), которая, кроме того, придает устройству особый шарм. К тому же, экран достаточно четкий и обладает HD разрешением.

Оценят девайс и любительницы фотографии. Ведь смартфон поддерживает съемку по жесту руки, в одно касание. А для автопортретов имеется пятимегапиксельная фронтальная камера с функцией виртуальной вспышки.

Функционал смартфона вполне современный, 4 ядра и 1 Гб ОЗУ делают его привлекательным не только для женщин, но и представителей сильного пола.

Популярный женский смартфон

Устройство, которому мы решили отдать это звание, в представлении не нуждается. Имя iPhone 5C знакомо большинству девушек. К достоинствам смартфона можно отнести узнаваемый дизайн, интуитивно понятный интерфейс ОС, разнообразие расцветок задней панели, неплохую камеру. Да и цена на устройство ниже, чем на другие модели Apple.

Правда, найти этот смартфон в магазинах, в последнее время, становится труднее, так как ее с витрин вытесняет старшее устройство, iPhone 5S.

Лучший женский смартфон

Samsung Galaxy S6 Edge – это современный аппарат с топовой начинкой. Устройство, выпущенное весной этого года, является не только лучшим женским смартфоном, но и обладает одним из лучших экранов, а также имеет звание «серебреного призера» рейтинга AnTuTu в плане производительности.

Экран сверхвысокого разрешения (2560×1440 точек) имеет диагональ 5.1″ и обладает изогнутой формой. Утонченный корпус смартфона отличается малой толщиной (всего 7 мм) и плавными очертаниями. Производителю удалось сохранить размеры устройства сравнительно компактными даже при большой диагонали экрана, что является неоспоримым плюсом.

Фотовозможности смартфона на высоте, обе камеры (16 МП основная и 5 МП передняя) отлично снимают как на улице, так и в помещении. Впечатляет и мультимедийный потенциал устройства.



Комментарии 0