Середнячок Honor 6A с Android Nougat начали продавать в Европе за €169



Honor 6A – не совсем новое устройство, поскольку оно было представлено в Китае еще в мае, но для европейцев его запуск состоялся только на этой неделе, и модель уже доступна для покупки. Honor решила, что ее ранее эксклюзивный китайский смартфон станет отличным дополнением к ее портфелю смартфонов среднего класса, нацеленных на европейский рынок.

Начиная с этой недели, Honor 6A доступен для покупки в разных розничных сетях по всей Европе за 169 евро, достойная цена с учетом подтвержденных характеристик. Аппаратное обеспечение европейской версии Honor 6A немного отличается от китайского варианта.

Смартфон имеет такой же 5-дюймовый дисплей с разрешением HD (720p) и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с частотой 1,2 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой внутренней памяти (до 128 ГБ с помощью microSD).



Honor 6A поставляется с 13-мегапиксельной камерой на задней панели, а также с дополнительной 5-мегапиксельной камерой на передней панели, которой должно быть достаточно для создания селфи среднего качества.

Хотя китайский вариант оснащен датчиком отпечатков пальцев, в европейской модели отсутствует этот компонент. С другой стороны, смартфон оснастили аккумулятором на 3020 мАч. Кроме того, установлена ОС Android 7.0 Nougat вместе с EMUI 5.1, есть поддержка двух SIM-карт.



Комментарии 0