Отзыв о Xiaomi Mi Max 2 (от 250 долларов, выпущен в мае 2017)



Xiaomi Mi Max 2 – живучий «лопатофон» с музыкой

К смартфонам Xiaomi серии Max я присматривался еще с лета 2016 года. Но тогда я не осмелился взять первый Max и желание обзавестись большим фаблетом вернулось лишь спустя год. Подержав в руках аппарат первого поколения, я подумал «да ну его, лопата же» и взял Mi Note 2. Но так как своего Ноута 2 я внезапно лишился, а других интересных аппаратов Xiaomi, которых у меня еще не было, я не нашел, то таки купил Mi Max 2.

Отзыв о Xiaomi Max 2

Если знакомство с Mi Note 2 вызвало у меня смешанные ощущения, то главной эмоцией от Xiaomi Mi Max 2 стал восторг. В первую очередь, порадовали качество сборки и материалов: они ощущаются по-флагмански. Большой экран, несмотря на относительно невысокий PPI, оказался немного четче Note 2 с его «пентайлом», благодаря IPS матрице. Яркость подсветки тоже хорошая, в темном помещении даже чересчур, поэтому использую автояркость.

Mi Max 2 отзыв

Батарея Xiaomi Mi Max 2 – выше всяких похвал. Из всех смартфонов, которые побывали в моих руках, этот – самый живучий. От 80% до нуля он разрядился за 4 дня использования. Просмотр видео из памяти на автоматической яркости дисплея потребляет совсем мелочь, а если прикрутить подсветку до середины (около 200 кд/м2) – вообще сможет крутить сериал из памяти сутки. На полной яркости часов 15 экрана – не проблема, что отличный показатель вообще для любого смартфона, а не только фаблета.



Камера порадовала тоже. Она не идеальная, но при ручных настройках даже ночью улавливает много света, а днем в автоматическом режиме детализация на уровне. Радует, что шумодав не очень агрессивный, кадры получаются пусть и с некоторым количеством шума, но и четкими контурами объектов.

Приятным бонусом стали стереодинамики. Я не очень часто слушаю музыку без наушников, но бывает (на природе). Стереозвук заметно улучшает звучание, делает его более насыщенным и громким.

Сравнение Mi Max 2 с Redmi Note 3 Pro

Сравнение с Redmi Note 3 Pro

Плюсы

  • Отличная автономность;
  • неплохая камера;
  • большой экран;
  • качественная сборка;
  • стереозвук.

Минусы

  • помещается не в любой карман;
  • нет NFC;
  • под большими углами экран может выцветать;
  • светодиод индикатора горит только белым.

Пока что я доволен своим Mi Max 2 на все 100%. Никаких серьезных недостатков не было обнаружено, девайс радует и видом, и стабильностью работы.



Комментарии 0