Huawei опубликовала характеристики и изображения бюджетного Y7



Без особого шума Huawei представила очередной бюджетный смартфон Huawei Y7. Его подробные характеристики уже есть на официальном веб-сайте компании. Корпус устройства выполнен из металла с пескоструйной обработкой, а его лицевая часть покрыта 2.5D стеклом. Huawei утверждает, что металлический корпус обеспечивает смартфону достаточную прочность.

Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 435, в который входят восемь ядер ARM Cortex-A53. Чип состоит из двух кластеров с разными частотами: 1,4 и 1,1 ГГц. Картинка на 5,5-дюймовом дисплее с разрешением 720p обрабатывается графическим процессором Adreno 505. На нужды пользователя есть 16 ГБ встроенной флеш-памяти, но ее можно расширить с помощью карты microSD. Внутри устройства 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4000 мАч. Большая емкость батареи и дисплей с низким разрешением должны обеспечить впечатляющее время автономной работы.

Huawei также хвастается характеристиками камер смартфона. Для своей цены в устройстве впечатляющая 12 МП основная камера с размером пикселей 1,25 мкм, что улучшит качество съемки при низкой освещенности. Система фазовой автофокусировки обеспечивает высокою скорость фокусировки. Фронтальная 8-мегапиксельная камера обладает функцией распознавания лица и режимом «Украшение».

Полагаясь на внутренние характеристики, этот смартфон несколько похож на Honor 6C, выпущенный в Европе в начале этого года, хотя рассматриваемое устройство имеет меньший объем оперативной и внутренней памяти, а также улучшенные камеры.



Смартфон работает с ОС Android 7.0 Nougat, поверх которой фирменная оболочка EMUI 5.1. Пока не ясно, где появится устройство, и сколько оно будет стоить. Учитывая, что характеристики смартфона указаны на английском языке на сайте Huawei, он может быть доступен во всем мире.



Комментарии 0