Huawei продала 9 миллионов смартфонов P9 и P9 Plus



Huawei сообщает, что количество отгруженных смартфонов флагманских моделей P9 и P9 Plus достигло 9 миллионов единиц.

«Глобальная цель Huaweiстать поставщиком смартфонов номер 2 в мире к 2018 году, а к 2021 году выйти на первое место, — сказал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Отгрузка 9 миллионов флагманских смартфонов P9 и P9 Plusхорошее подтверждение тому, что пользователи в Европе, Азии и на Ближнем Востоке положительно воспринимают стремление к инновациям и внимание к деталям, ставшие неотъемлемой частью стратегии Huawei. Вместе с компанией Leiсa мы создали высокотехнологичный продукт  — камеру с двумя объективами, которая открыла новую эру в мобильной фотографии».

Флагманские смартфоны Huawei P9 и P9 Plus демонстрируют неплохие фотографические возможности, и данная модель входит в десятку лучших камер смартфонов по версии DXOmark. Два технологических лидера, Huawei и Leica, объединили свои ресурсы и опыт, чтобы создать камеру для смартфона, способную делать относительно яркие и четкие снимки даже при неблагоприятных внешних условиях.

Смартфоны серии P9 оснащены двойной основной камерой. Один из фотомодулей создает цветное изображение, другоймонохромное, что позволяет повысить качество получаемых снимков и снизить шум, расширив при этом динамический диапазон. Двойная камера P9 поддерживает также режим чернобелой съемки, работающий на принципах, используемых в монохромных камерах Leica M Monochrom. К тому же с помощью P9 можно делать снимки с минимальной глубиной резкости, что значительно расширяет возможности профессиональных фотографов, использующих камеру мобильного телефона.huawei-logo-black

В ходе партнерства с Huawei, cпециалисты Leica принимали активное участие в разработке и оптимизации камер для смартфонов Huawei P9, P9 Plus и Mate 9, что позволило добиться максимально высоких оптических характеристик с учетом габаритных ограничений. В частности, опыт Leica позволил снизить засветки в объективе камеры, сведя на нет появление ореолов и бликов на снимках, и оптимизировать процесс обработки полученных изображений.





Комментарии 0