Huawei представила Y7 Prime с батареей на 4 000 мАч



Huawei официально анонсировала свой последний смартфон Y7 Prime, который появится в продаже на восточных рынках. Huawei Y7 Prime является преемником прошлогоднего Huawei Y6 Prime, который пользовался популярностью на развивающихся рынках.

Новое устройство сделано из алюминия, то есть имеет относительно премиальный вид. Более того, новинка получила увеличенный IPS дисплей и огромную батарею на 4000 мАч, что наверняка порадует многих клиентов.

Если быть более точными, то дисплей обладает диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 x 720 пикселей, из-за чего у него небольшая плотность пикселей – 267 пикселей на дюйм. Смартфон оснащен восьмиядерным Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной памяти. На задней панели установлена 12 МП камера и датчик отпечатков пальцев. Спереди размещается 8 МП камера для селфи. Для подключения других устройств есть порт микро USB. Предварительно установлена Android 7.0 Nougat, поверх которой Huawei EMUI 5.1.



Дизайн смартфона практически не поменялся по сравнению с прошлогодними моделями. Huawei подтвердила, что Y7 Prime будет доступен в трех вариантах: золотом, серебряном и сером. Пока компания огласила цены только для Гонконга: смартфон будет стоить 1800 гонконгских долларов или примерно $230. Остается не ясным также тот факт, на каких еще рынках появится устройство.

 



Комментарии 0