Бракованные батареи стали причиной пожара на заводе Samsung



Все мы знаем о взрывах аккумуляторов в прошлом году, которые вынудили Samsung вывести с рынка Galaxy Note 7. В тот момент все шло к тому, что устройство станет одним из самых популярных смартфонов года. Последняя проблема для Samsung возникла вчера, когда на заводе Samsung SDI в Тяньцзине, Китай произошел пожар.

Данный завод занимается производством батарей. Вы можете подумать, что Samsung отложит запуск Galaxy S8, ведь самое последнее, чего хочет компания, так это, чтобы новый флагман повторил судьбу Galaxy Note 7. На самом деле такого не будет, поскольку пожар был вызван неисправными литиевыми батареями, которые выбросили вместе с другими отходами. Согласно сообщению в Weibo, на место прибыло 110 пожарных и 19 машин для борьбы с огнем.

Огонь был незначительным, и никто не пострадал. Кроме того, пожар не повлиял на какие-либо операции завода. По словам представителя Samsung SDI Шин Ён-Ду (Shin Yong-doo), большая часть завода работает нормально. Объект в Тяньцзине – один из пяти заводов в Китае, и он занимается производством батарей для небольших устройств, таких как смартфоны. В прошлом месяце компания Samsung в своем докладе о причинах взрывов Galaxy Note 7 обвинила во взрывах производителей батарей: SDI и Amperex Technology Ltd.

Забракованные батареи причиной пожара на заводе батареи Samsung

Пожар на заводе Samsung SDI в Тяньцзине



Комментарии 0