Samsung собирается продавать обновленные смартфоны Galaxy Note 7 на развивающихся рынках



Пока Galaxy Note 8 находится в работе и должен выйти во второй половине этого года, Samsung пытается завершить свои дела с Galaxy Note 7 (который, как вы знаете, был отозван из-за проблем с батареей).

По данным Korea Economic Daily, компания хочет в июне начать продавать восстановленные смартфоны Note 7. Однако делать это будет на развивающихся рынках, как Индия и Вьетнам. Как сообщается, обновленный Galaxy Note 7 будет иметь батарею на 3000 или 3200 мАч, то есть с емкостью меньше, чем у аккумулятора оригинального Note 7 (3500 мАч). Смартфон получит новый корпус, однако остальные внутренности должны остаться неизменными.

Недавно Samsung и независимые источники пришли к выводу, что причиной возгораний Note 7 стали батареи, а с остальными запчастями смартфона все в порядке. Таким образом, новые и с меньшей емкостью аккумуляторы должны сделать фаблет безопасным.

Продажи отреставрированных Galaxy Note 7 позволят Samsung минимизировать потери от отзыва устройства. Это также поможет компании частично решить экологическую проблему, поскольку уничтожение миллионов смартфонов безопасным и экологически эффективным способом довольно сложная задача.

Большинство проданных (или просто отгруженных) по всему миру оригинальных Galaxy Note 7 (~3 млн) были отозваны. Еще предстоит выяснить, сколько единиц отремонтируют и снова поставят на рынок.



Samsung собирается продавать обновленные смартфоны Galaxy Note 7 на развивающихся рынках



Комментарии 0