В следующем месяце Apple анонсирует новый iPad Pro и iPhone SE на 128 Гб



Согласно новым слухам, в следующем месяце Apple на своей презентации может показать новый 4-дюймовый iPhone SE с большим количеством памяти и новые планшеты iPad Pro, но это не точно. Японский блог Macotakara, ссылаясь на неназванные источники, сообщает, что дополнительно к обновленному 9,7-дюймовому и 12,9-дюймовому iPad Pro Apple также представит iPad с размером дисплея 10,5 дюймов.

Macotakara также сказал, что американская компания расширит линейку iPhone SE моделью на 128 Гб. Год назад Apple объявила о 16 Гб и 64 Гб вариантах смартфона. Спрос на устройства превысил предложение в первом и втором кварталах. Средняя цена продажи iPhone также снизилась во втором квартале, что свидетельствует о популярности бюджетных смартфонов Apple.

Добавление еще одного устройства в линейку свидетельствует о том, что аппарат остается популярным. iPhone SE с большим объемом памяти будет привлекательным в 2017 году, особенно если выяснится, что iPhone 8 выйдет осенью этого года по цене более $1000. Macotakara не дает оценки стоимости iPhone SE на 128 Гб, хотя зная ценовую политику Apple, можно предположить о цене около $499 или $549.

Стоимость 10,5-дюймового iPad Pro будет между маленьким планшетом, который сейчас продают за $599, и большим, который стоит больше $799. Предположительно его стартовая цена будет $699, что на $300 больше, чем начального уровня iPad Air 2, что вполне обоснованно.

Глава компании Apple Тим Кук оптимистично смотрит на будущее iPad, однако доходы от продаж устройства упали на 19% в четвертом квартале прошлого года.



В следующем месяце Apple анонсирует новый iPad Pro и iPhone SE на 128 Гб



Комментарии 0