Apple представила список устройств, которые получат обновления до iOS 11



Уже известно, какие усовершенствования принесет iOS 11. Также известно, что ОС появится осенью этого года примерно в тот же период, что и запуск следующих моделей iPhone. Тем не менее предлагаем еще посмотреть, какие из существующих моделей iPhone и iPad обновятся до новой версии операционной системы.

Полный список устройств совместимых с iOS 11 включает в себя iPhone 5s и более новые iPhone, все iPad Air и iPad Pro, модель iPad 2017, iPad mini 2 и более новые модели, а также iPod touch шестого поколения. Вот как выглядит этот перечень на сайте Apple:

Интересно видеть, что iPhone 5s, смартфон, вышедший в 2013 году, должен обновиться до новой версии ОС. Для сравнения, Android-смартфоны получают обновления в лучшем случае в течение 2 лет. Очевидно, что iPhone 5 и iPhone 5C не получат iOS 11, поэтому если вы еще пользуетесь одним из них, возможно, пришло время обновить аппарат.

Имейте в виду, что не все функции будут доступны на перечисленных устройствах. Например, индивидуальные платежи прямо из приложения «Сообщения» и Apple Pay Cash будут работать на iPhone 6 и более новых моделях iPhone, но не на iPhone 5s.





Комментарии 0