Новый ночной снимок OnePlus 5 сделан 16-мегапиксельной камерой



В среду директор OnePlus Пит Ло поделился в Weibo новой ночной фотографией, сделанной будущим флагманом компании OnePlus 5, запуск которого ожидается ближе к концу месяца. Исходная фотография имеет размер почти 3,5 МБ и разрешение 4608 х 3456 точек, что свидетельствует о том, что камера смартфона обладает разрешением как минимум 16 МП.

Производитель из Шеньчженя уже подтвердил, что его следующий флагман будет оснащен двойной камерой, то есть OnePlus 5 может иметь один или два 16-мегапиксельных сенсора. Если компания решила оснастить устройство одним монохромным и одним цветным датчиками, как это делают многие OEM-производители, устанавливающие двойную камеру, то оба могут похвастаться одинаковым разрешением. В качестве альтернативы смартфон можно оснастить одним обычным объективом и вторым – широкоугольным с более низким разрешением. Такой тип основной камеры стоит в LG G5, в нем 16 и 8 МП датчики, которые облегчают фокусировку на объектах, расположенных на разных расстояниях от камеры.

Ранее OnePlus подтвердила, что французская компания DxO Labs участвует в разработке камеры OnePlus 5. Обнародованный ночной снимок довольно резкий, без заметных шумов и, похоже, не страдает от потери деталей. Как для фото со смартфона, он выглядит превосходно. Но нам еще предстоит выяснить, в повседневном использовании будет ли OnePlus 5 снимать также хорошо, как выглядит этот ночной снимок от Пита Ло.

Китайская компания подтвердила, что представит OnePlus 5 20 июня, вскоре после этого он появится в продаже. Больше подробностей появится в ближайшее время.





Комментарии 0