AnTuTu показал ТОП-10 самых популярных смартфонов за июль-сентябрь 2016 года



AnTuTu является веб-сайтом бенчмарка, который тестирует смартфоны. Мы часто узнаем новости о предстоящих смартфонах от него. Этот веб-сайт, как правило, выпускает свой Топ-10 лучших смартфонов в конце каждого квартала, и на этот раз появился топ за июль-сентябрь 2016 года. Данный рейтинг показывает самые популярные смартфоны за этот период, которые были протестированы в Antutu. Это значит, что данные смартфоны были в большей степени куплены. Также бенчмарк не учитывает дважды тест на одном и том же смартфоне, так как способен определять IMEI, уникальный номер, который дается каждому смартфону. В данный топ не входят устройства на операционной системе iOS, только Android.

Теперь, если вы посмотрите на первое изображение внизу, то увидите список 10-ти самых популярных смартфонов в мире. Первый в этом списке Samsung Galaxy Note 5, в то время как за ним следуют его братья, Galaxy S7 и Galaxy S6 Edge. Xiaomi Redmi Note 3 занял четвертое место, в то время как Samsung Galaxy S7 Edge находится на пятом месте в этом списке. Это значит, что четыре устройства компании Samsung находятся в Топ-5 смартфонов, что является весьма впечатляющим показателем. Замыкает этот список LG G3, Huawei Mate 8, ASUS ZenFone 2, LeEco 2 и Meizu M3 Note.
TOP 10 самых популярный смартфонов в мире за 3 квартал 2016 года

Рынок Китая

Второе изображение в галерее показывает список топ-10 самых популярных смартфонов в Китае за тот же период времени, и ситуация здесь значительно отличается, так как есть только один смартфон Samsung в ТОП-5. Xiaomi Redmi Note 3 занимает первое место со значительным приемуществом, а за ним следуют Samsung Galaxy S7 и Vivo X7. OPPO R9 находится на четвертом месте, а Huawei P9 на пятом месте. Meizu M3 Note удалось претендовать на 6-е место, в то время как Samsung Galaxy S7 Edge следует на 7-м месте. Huawei Honor 8, Xiaomi Mi 5 и LeEco 2 закрывают список самых популярных смартфонов в Китае.
ТОП-10 самых популярных смартфонов за июль-сентябрь 2016 года в Китае

Рынок США

Третий график в галерее показывает 10 топовых смартфонов в Америке, где доминируют Galaxy от Samsung и устройства Nexus от компании Google. Google Nexus 6P является первым в этом списке, в то время, как далее следуют Galaxy Note 5 и Galaxy Note 4. После третьего места идут Google Nexus 6, Moto X Style и Moto G. В список еще попали Google Nexus 5X, OnePlus, Samsung Galaxy S6 и S7 Galaxy Edge.

Tоп-10 самых популярных смартфонов в Америке в третьем квартале 2016



Самые популярные смартфоны в России (3-ий квартал 2016 года)

Добрались до России. Здесь лидирует китайский смартфон от компании, которая резко набрала популярности на наших рынках в 2016 году. Это Redmi Note 3 от Xiaomi. Чем же он так популярен? Ответ прост — цена/качество. Хотя нельзя сказать, что качеством смартфон превосходит A-бренды, но находится на уровне. За цену в два раза меньшую, Redmi Note 3 предлагает характеристики и материалы корпуса среднего смартфона от именитых брендов. Плюс из преимуществ выделяется автономность. Подробнее об этом устройстве вы можете почитать в нашем текстовом обзоре.

Но вернемся к рынку России и самым популярным смартфонам внутри него. Вторым местом идет Asus Zenfone 2, модификаций которого на самом деле достаточно много. Берут устройства от ASUS той же приемлемой ценой и сбалансированностью. Третье место занимает Meizu Note 3 по тем же причинам. В отличии от американского рынка, россияне предпочитаю не тратить много денег на премиальный смартфон, а приобретают чаще наиболее продвинутый по характеристикам вариант за минимальную стоимость. А в этом китайские аппараты вне конкуренции.

Только на четвертом месте флагман от лидера рынка — Samsung Galaxy S5, который представлен в 2014 году и до сих пор актуален и популярен. Судя по всему, за счет уценки со временем. В любом случае, смартфоны из флагманской серии Galaxy S остаются актуальными еще длительное время.

Остальные позиции в списке самых популярных смартфонов России разделили между собой устройства от компании Samsung и Xiaomi, которые вы можете увидеть ниже на графике.ТОП-10 самых популярных смартфонов в России в третьем квартале 2016 года

Обзоры многих смартфонов из этих списков вы сможете найти через поиск на нашем сайте или в соответствующих разделах меню.

Информация с других рынков представлена ниже:

  • Вьетнам

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_10

  • Индия

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_9

  • Гонконг

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_5

  • Малайзия

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_11

  • Германия

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_8

  • Тайвань

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_4

  • Корея

antutu-top-10-smartphones-q3-2016_6



Комментарии 0