Официально анонсирован смартфон Huawei Maimang 5 (G9) с 4K камерой на 16 Мп



В этом году Huawei уже запустила флагманы Huawei P9 и Р9 Plus с двойной камерой. В Китае, компания также запустила смартфоны Huawei G9 Lite и MediaPad M2. В настоящее время Huawei представляет в Китае новый смартфон под названием Huawei Maimang 5, который является преемником Maimang 4. На европейском рынке был известен как Huawei G8. Maimang 5 скорее всего будет иметь название у нас G9.

Maimang 5 поставляется в металлическом корпусе с закругленными углами. Укомплектована смартфон 5,5-дюймовый Full HD (1920х1080 пикселей) IPS дисплеем с 2,5D-стеклом и плотностью пикселей 401 PPI. Под капотом Maimang 5 находится процессор Snapdragon 625 (2,0 ГГц) на архитектуре 14 нм. Модель будет поставляться в двух вариантах: 3 Гб оперативной памяти/32 Гб внутренней памяти и 4 Гб оперативной памяти /64 Гб встроенной памяти. Оба варианта включают в себя слот MicroSD карты для расширения объема до 128 Гб. ОС — Android 6.0 Marshmallow (EMUI 4.1). Основная камера — 16 Мп с OIS и PDAF, которая может записывать видео в формате 4K (30 кадров в секунду). На передней панели камера 8 Мп с широкоугольным объективом и включает в себя несколько фильтров. Батарея — 3340 мАч, что дает позволяет работать до 22 часов в режиме разговора. Вариант с 3 Гб ОЗУ будет доступен в цветах шампанское золото и лунный серебряный, вариант 4 Гб ОЗУ — в цветах шампанское золото и розовое золото.

Помимо функции разблокировки устройства, датчик отпечатков пальцев на задней панели можно использовать для авторизации в Huawei Pay и доступа к панели уведомлений. Смартфон поддерживает гибридный слот для SIM-карт, где пользователи получают возможность выбирать между MicroSD-картой и SIM-картой или двумя SIM-картами. Устройство поддерживает VoLTE, но только для China Mobile. Подключение опции включают в себя 4G LTE, Wi-Fi 802.11 B/G/N, Bluetooth 4.1, GPS/A-GPS, USB OTG и USB 2.0 порт Type-C.

Что касается стоимости Maimang 5, то вариант с 3 Гб оперативной памяти стоит 2399 юаней, в то время как модель с 4 Гб ОЗУ — 2599 юаней. Устройство теперь доступно для предзаказа, продажа начинается с 21-ого июля. Пока нет информации о доступности устройства для внешнех рынков. Однако мы ожидаем, что Huawei Maimang 5 будет запущен, как и Huawei G9, в том числе и для зарубежных рынков.Huawei Maimang 5 (G9)



Комментарии 0