Archos анонсировала четыре новых смартфона серии Diamond и Sense



Сегодня французская компания Archos представила 4 новых смартфона. Два из них принадлежат серии Diamond: Diamond Alpha и Diamond Gamma, а двумя другими стали Sense 55S и Sense 50X. Все смартфоны будут доступны в Европе в июле.

Archos Diamond Alpha

Самая интересная новинка – Diamond Alpha. Модель обладает 5,2” дисплеем с разрешением Full HD, чипсетом Snapdragon 652, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти.

Сзади расположены два 13 МП сенсора Sony IMX286. Один из них снимает в цвете, а второй – в черно-белом. Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП и поддерживает запись видео формата 4K.

На задней панели находится сканер отпечатков пальцев, а на передней панели нет кнопки «Домой». Но под экраном есть что-то подозрительное. Маленький красный круг на передней панели показывает, что это действительно ребрендинг смартфона Nubia Z17 mini, который ZTE и Криштиану Роналду уже запустили в Китае.

Если воспользоваться бонусом размером в €50, то Diamond Alpha обойдется в €299.



Archos Diamond Gamma

Gamma – более доступный смартфон Diamond. Его корпус изготовлен из алюминия и имеет толщину менее 8 мм. На передней панели находится 5,5″ IPS-экран с разрешением 720p, а внутри – чип Snapdragon 435. Здесь 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти, дополнительно для расширения памяти есть слот microSD.

Спереди в кнопке «Домой» находится датчик отпечатков пальцев. И да, это еще одна знакомая модель, она была анонсирована в марте, как Nubia M2 Lite.

Archos Diamond Gamma будет стоить 199 евро.

Archos Sense 55S

Archos Sense 55S поставляется с 5,5” дисплеем, который занимает 78% передней панели. ОЗУ составляет всего 2 ГБ, а для хранения – всего 16 ГБ, но внутреннюю память можно увеличить на 128 ГБ с помощью слота microSD.

Сзади установлена двойная камера (оба датчика 8 МП) и сканер отпечатков пальцев. В Sense 55S ОС Android 7.0 Nougat. Archos обещает, что аккумулятора емкостью 3000 мАч легко хватит на весь день.

Sense 55S будет стоить 249 евро.

Archos Sense 50X

Archos Sense 50X отличается прочностью. Он оснащен прочным корпусом, сертифицированным согласно IP68. Смартфон устойчив к падениям до 1 метра и к погружениям в воду до 30 минут. Он также выдерживает широкий диапазон температур от -20 до +50 градусов. Передняя панель покрыта Gorilla Glass 3.

Что касается характеристик, то Sense 50X обладает чипсетом Mediatek MT6737T с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц. Внутри 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти.

Смартфон оценили в 169 евро.



Комментарии 0