В Европе представили Huawei Nova Smart за 200 евро



За последние пару месяцев Huawei выпустила не меньше дюжины новых смартфонов. Последнее пополнение портфолио китайского производителя называется Nova Smart, и новинка сейчас доступна для покупки на некоторых европейских рынках.

Поскольку смартфон – представитель серии Huawei Nova, он относится больше к среднему классу, чем к устройствам премиум сегмента. Новинка оснащена достойным 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720p), а также 13-мегапиксельной камерой на задней панели. Внутри Huawei Nova Smart упакован восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб расширяемой внутренней памяти (до 128 Гб).

Хотя Nova Smart расположен на нижней ступени среднего класса, он оснащен сканером отпечатков пальцев на задней панели и большой батареей емкостью 3020 мАч. Есть дополнительная 5-мегапиксельная камера на передней панели для селфи и видеозвонков.

Единственным недостатком может стать несколько устаревшая мобильная платформа Android 6.0 Marshmallow.

На данный момент Nova Smart продается за €200, но словацкие мобильные операторы O2 и Orange предлагают его гораздо дешевле при условии заключения контракта.



По характеристикам Huawei Nova Smart просто переименованная версия Honor 6C, также известного как Huawei Enjoy 6s. Это немного смущает, но неудивительно для китайской компании.



Комментарии 0