TSMC на завершающем этапе налаживания производства 7-нм чипсетов



Вместе с Samsung и Intel, производитель процессоров TSMC в настоящее время работает над набором микросхем по 10 нм технологическому процессу и выпустят эти чипсеты для смартфонов в этом году.

TSMC, как сообщается, готовы к производству 7 нм чипов уже во второй половине этого года и могут выпустить на рынок готовый продукт в начале 2018 года. Сейчас TSMC находится на последнем шаге в процессе проектирования прототипа перед началом массового производства. Тем не менее, это не означает, что не будет поправок в процессе производства и все еще далеко до масштабного производства чипсетов.

Клиенты в лице Qualcomm, Xilinx и Nvidia заинтересованны в 7 нм чипах от TSMC. Apple, вероятно, является потенциальным заказчиком. Сейчас тайваньский чипмейкер производит 10нм чипы для iPhone на этот год. Современные модели iPhone и IPad используют чипы созданные по 16 нм процессу. Переход на 10 нм сделает процессор более энергоэффективным и меньшим по размерам.

Ожидается, что TSMC поделиться дополнительной информацией о ходе производства 7-ми нанометрового чипсета на предстоящей конференции инвесторов 15 января.



Комментарии 0