Xiaomi Mi Max 2 выходит с мощной батареей на 5300 мАч, но процессор подкачал



Xiaomi Mi Max 2 только что представили на официальном мероприятии в Китае. Этот смартфон важен для производителя, поскольку за последние несколько лет это всего лишь второй большой фаблет компании. Учитывая популярность оригинального Xiaomi Mi Max, новое поколение Mi Max 2 имеет довольно много потенциальных покупателей.

Дизайн Xiaomi Mi Max 2

Что касается дизайна, Mi Max 2 не обладает существенными изменениями по сравнению со своим предшественником. Изменения коснулись дизайна антенных линий сверху и снизу задней панели. Они теперь смещены к верхнему и нижнему краям, создавая тем самым бесшовную заднюю панель. Датчик отпечатка пальца все еще находится сзади.

В передней части смартфона все почти так же, как раньше. Тем не менее Xiaomi говорит, что черные границы вокруг экрана (которые мы все ненавидим) теперь тоньше, чем в модели первого поколения.



Компания значительно уменьшила толщину черных границ, сейчас она составляет всего 0,7 мм.

Что касается положения двойной светодиодной вспышки, теперь она расположена слева от датчика камеры, а не справа. Сверху расположен 3,5 мм разъем для наушников, так что вам не придется искать наушники с разъемом Type-C, по крайней мере, для этого смартфона.

Характеристики Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2 поставляется с чипсетом Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти. Также есть вариант 4 ГБ + 128 ГБ. Нам, честно говоря, не очень хочется видеть внутри фаблета SD625. Мы ожидали гораздо лучший чипсет, что-то вроде SD660.

Mi Max 2 поставляется с таким же 12 МП датчиком IMX386, что и Xiaomi Mi6. Для улучшения качества изображения, особенно в ночном режиме, размер пикселя увеличили до 1,25 мкм. Другие характеристики камеры включают фазовый автофокус, двухцветную светодиодную вспышку и регулировку динамического диапазона.

Образцы фото с камеры Mi Max 2:

Xiaomi сделала Mi Max 2 еще большим монстром в плане размера аккумулятора. Модель нового поколения теперь оснащена значительно большей емкостью 5300 мАч. Ожидается, что огромная батарея позволит непрерывно смотреть видео до 18 часов, играть до 9 часов, использовать навигацию до 21 часа, разговаривать до 57 часов и до 10 дней непрерывно воспроизводить музыку. Кроме того, зарядка не будет проблемой, поскольку смартфон поддерживает QC 3.0 и заряжает до 68% за час.

Вместо одного динамика на Mi Max, вы получаете стерео динамики. А вот размер дисплея и его разрешение остались прежними: 6,44 дюйма и 1920 х 1080 пикселей.

Основные характеристики Mi Max 2

Программное обеспечение Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi показала, что она улучшила пользовательский интерфейс MIUI на Mi Mi Max 2. Смартфон оснащен плавающим шаром, который можно использовать для открытия наиболее часто используемых приложений. Есть и другие функции, которые помогут в повседневном использовании 6,44-дюймового фаблета, например, режим управления смартфоном одной рукой.

Пока не упоминалась версия Android, но ожидаем Android 7.1 с MIUI 8.2.

Плавающий шар на Mi Mi Max 2

Цена и появление в продаже

Xiaomi Mi Max оценили в 1699 юаней (~ $248) за версию 4 ГБ + 64 ГБ и 1999 юаней (~ $291) за версию 4 ГБ + 128 ГБ. Смартфон поступит в продажу 1 июня через онлайн- и офлайн-магазины.



Комментарии 0