Подтверждено, что смартфоны серии Samsung Galaxy S7 будут водонепроницаемыми



До официального анонса Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge осталось менее двух недель. Об аппаратах, казалось бы, известно практически всё. До сегодняшнего дня не было ясно только о том, получат ли эти устройства полноценную влагозащищенность. Напомним, прошлогодний флагман похвастаться возможностью работать под водой не мог, хотя в своё время это было изюминкой серии Galaxy S5. Сегодня стало ясно, что водонепроницаемость со 100-процентной вероятностью возвращается. Об этом рапортует сайт Zauba, на котором публикуются данные о комплектующих тех или иных смартфонов.

Samsung Galaxy S7 получит водостойкие компоненты

Сегодня на вышеупомянутом сайте появился неполный перечень компонентов, которыми будут обладать Samsung SM-G930 (Galaxy S7) и Samsung SM-G935 (Galaxy S7 Edge). В этом списке перечислены водостойкие микрофон и лоток для SIM-карты. А ещё совсем недавно на этом же сайте появились данные об экранах, которыми будут наделяться два флагмана. Они получат 5,1-дюймовую и 5,5-дюймовую диагональ, а для их создания использовалась технология Super AMOLED последнего поколения. Разрешение в обоих случаях составит 1440 x 2560 пикселей.

Теперь остается лишь дождаться выставки MWC 2016. На ней обязательно будет рассказано о степени влагозащиты. Не исключено, что флагманы не будут бояться лишь дождя, тогда как их пребывание под водой приведет к серьезным повреждениям.



Комментарии 0