Официально представлен HTC U Play: 5,2” середнячок с HTC Sense Companion



HTC начинает 2017 год на относительно высокой ноте, сегодня она анонсировала два новых интригующих устройства: 5,7-дюймовый HTC U Ultra и 5,2-дюймовый HTC U Play.

HTC U Play, как и HTC U Ultra, поставляется с металлической рамкой, зажатой между передней и задней стеклянными поверхностями. Здесь используется Gorilla Glass. HTC также поделилась своими планами по запуску HTC U Ultra с эксклюзивным сапфировым стеклом позже в этом году, но мы сомневаемся, что подобная судьба коснется менее захватывающего U Play. Тем не менее HTC очень гордится своим новым блестящим дизайном, она посвятила достаточно много времени для его восхваления.

Прежде всего, отметим, что U Play в отличие от HTC U Ultra поставляется без второго дисплея. U Play имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, что неплохо для такого размера дисплея.

В устройстве чипсет среднего класса MediaTek Helio P10, который представляет собой 64-разрядный восьмиядерный процессор. Кроме того, в смартфоне 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной памяти, а также слот для карт памяти MicroSD. Основная 16 МП камера с оптической стабилизацией, диафрагмой F/2.0 и фазовым автофокусом. Несмотря на то, что у камеры больше разрешение, чем у 12 МП камеры U Ultra, размер пикселей у нее меньше, а значит, теоретически качество фотографий при плохом освещении будет хуже. К счастью, фронтальная камера также 16 МП и обладает диафрагмой F/2.0, ней можно снимать широкие панорамные селфи вас и вашей компании. Поддерживает работу устройства батарея на 2500 мАч.

Официально представлен HTC U Play: 5,2” середнячок с HTC Sense Companion



HTC U Play поставляется с новым голосовым помощником Sense Companion, он похож на Google Assistant и Siri. Как и другие голосовые помощники Sense Companion помогает вам взаимодействовать со своим смартфоном с помощью голоса. Он будет активно предоставлять данные, которые могут быть вам интересны, например сведения о погоде, напоминания о предстоящих событиях.

Официально представлен HTC U Play: 5,2” середнячок с HTC Sense Companion

HTC набралась смелости отказаться от 3,5-мм разъема для наушников. Встроенный порт USB Type-C будет использоваться для воспроизведения звука в наушниках. К счастью, устройство поступит с ребрендинговой версией тех самых наушников-вкладышей, которые поставлялись с HTC Bolt и 10 Evo несколько месяцев назад. По периметру HTC U Play в ключевых местах расположены четыре микрофона, которые будут использоваться для разблокировки смартфона голосом. Они также используются для записи видео с высоким качеством аудио сопровождения.

Официально представлен HTC U Play: 5,2” середнячок с HTC Sense Companion

Цены и начало продаж HTC U Play ищите в нашей следующей записи. Устройство будет доступно в синем, черном, розовом и белом цветовых вариантах.
Официально представлен HTC U Play: 5,2” середнячок с HTC Sense Companion



Комментарии 0