Новый Xiaomi Mi Note 2 будет с изогнутым экраном, Force Touch и 6 Гб ОЗУ



Ожидается, что смартфон Xiaomi Mi Note 2 будет представлен до конца года. Сегодня, с китайской социальной сети Weibo появились данные о смартфоне. Например, старшая модель Mi Note 2, по слухам, будет оснащена Force Touch. Это технология, которую Apple называет 3D Touch. Она отличает сильное нажатие от обычного и легкого прикосновения к экрану. Каждое нажатие приводит к другой реакции со стороны устройства.

Ожидается, что у Xiaomi Mi Note 2 будет 5,7-дюймовый дисплей. Экран обычной (без изгибов) версии будет поставляться с разрешением 1080 х 1920. Модель подороже предложит 5,7-дюймовый экран с изогнутыми краями с разрешением 1440 х 2560. Согласно утечке, будет всего три варианта смартфона. Покупатели могут выбрать модель с 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти, или с 6 ГБ оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Смартфон с изогнутым экраном будет поставляться с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти.

Обе модели — с 6 Гб ОЗУ / 64 Гб ПЗУ и с изогнутыми краями 6 Гб ОЗУ / 128 Гб ПЗУ — будут обладать двойной камерой на задней панели. Обе камеры будут 12 МП. Смартфон с конфигурацией 4 Гб ОЗУ / 32 Гб ПЗУ будет с одним модулем камеры на задней панели. По сообщениям все устройства используют ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, скрытый под дисплеем. Смартфоны наградят чипсетами Snapdragon 820 или Snapdragon 821, а также поддержкой NFC. Все три версии снабжены батареей на 4000 мАч с Quick Charge 3.0. Это позволит батареям на трех моделях заряжаться в четыре раза быстрее, чем на текущих смартфонах Xiaomi.

Ожидается, что цены начнутся с эквивалента $376 для модели с 4 Гб ОЗУ / 32 Гб ПЗУ и дойдут до $451 за модель с 6 Гб ОЗУ / 64 Гб ПЗУ. По слухам, устройство с дисплеем с изогнутыми краями и конфигурацией 6 Гб ОЗУ / 128 Гб ПЗУ оценят в $526. Это сделает его самым дорогим смартфоном когда-либо проданным Xiaomi.

Конечно, на данный момент это все пока спекуляции и болтовня. А значит, относиться к данным сведениям необходимо весьма скептически.Xiaomi Mi Note 2





Комментарии 0