Nokia планирует в своих смартфонах использовать чипсет Xiaomi Surge S1



Согласно последним слухам, Nokia ведет переговоры с Xiaomi, чтобы использовать новейший чипсет китайского производителя Surge S1 в некоторых своих будущих смартфонах среднего класса. На наш взгляд, данное сотрудничество будет выгодно обеим компаниям.

Известный источник утечек @Reviewer_ 小康 уже подтвердил подписание сделки касательно этого вопроса. По его словам, финская компания уже решила устанавливать чипсет Surge S1 в предстоящие устройства Nokia, но очевидно не в флагманские модели.

Surge S1 был выпущен в этом году, и на его основе уже работает Xiaomi Mi 5c. Для эффективного использования энергоресурсов 8-ядерный процессор состоит из 4-х ядер Cortex A53 с частотой 2,2 ГГц и 4-х таких же ядер с частотой 1,4 ГГц. Чипсет также упаковали графическим модулем ARM Mali-T860. Для того, чтобы вы понимали уровень производительности чипа, добавим, что в последних эталонных тестах он работает лучше, чем Qualcomm Snapdragon 625.

Пока не поступило официальной информации от представителей двух компаний, все вышеперечисленное всего лишь слухи, которым не стоит полностью доверять.

 





Комментарии 0