Apple Pay появится в Новой Зеландии, Японии и России этой осенью



Начиная с октября этого года, беспроводная оплата услуг компании Apple — Apple Pay — будет доступна в Японии. В японских версиях iPhone 7, iPhone 7 Plus и Apple Watch Series 2 будут встроены чипы FeliCa Type-F NFC, и соответственно будет поддержка большинства наиболее популярных кредитных и предоплаченных карт, используемых в Японии.

FeliCa — система бесконтактных карт, созданная Sony для Японии, и в настоящее время является наиболее популярной технологией для беспроводных платежей в стране с более чем 160 миллионами транзакций ежедневно. Кроме того, чипы FeliCa также используются в проездных билетах, выдаваемыми группой железнодорожных компаний (Japan Railways Group). В объединение входит семь основных пассажирских железнодорожных компаний в стране, это означает, что пользователи Apple Pay будет иметь возможность использовать совместимые устройства в турникетах, оборудованных NFC считывателями, чтобы оплатить за проезд используя деньги, хранящиеся в системе.

В своем официальном заявлении компания Apple сказала, что Apple Pay будет поддерживать большинство наиболее популярных японских кредитных и предоплаченных карт, выпущенных AEON, Credit Saison, JCB, Mitsubishi UFJ Nicos, Orient Corporation, Sumitomo Mitsui Card, Toyota Finance, UC Cards и View Card, а также носителей KDDI, NTT DoCoMo и Softbank, что составляет более трех четвертых всех расходов по кредитным картам в Японии.

Также ожидается, что Apple Pay появится в Новой Зеландии в октябре текущего года, первоначально будет доступен только клиентам ANZ, и в России позднее этой осенью, хотя конкретные временные рамки запуска не были объявлены.

Сервис также получит веб версию вместе с запуском iOS 10 13 сентября, она будет доступна пользователям Safari, работающих на MacOS Sierra на любом Mac, выпущенном в 2012 году или позже.apple-pay-logo





Комментарии 0