Стив Джобс работал над телепроектом после ухода с поста генерального директора



Работа компании Apple над созданием собственного телевизора вызывает вопросы. Компания продуктивно и сосредоточенно работает в течение многих лет для того, чтобы покорить телевизионную индустрию, но пока не готова принять правильное решение для достижения желаемой цели. В новом докладе говорится о том, что Стив Джобс продолжал работать над телепроектом после того, как покинул пост генерального директора компании Apple, несмотря на борьбу с раком.

По словам Уолта Моссберга, журналиста и давнего друга Джобса, Стив никогда не отчаивался и верил в то, что Apple выйдет на рынок телевизоров. Моссберг рассказал, что Джобс позвонил ему ночью и поведал о том, что покидает пост генерального директора и передает контроль над компанией Тиму Куку. Стив рассказывал, что понял как добиться вхождения Apple на телевиденье и пригласил Моссберга для обсуждения. Но, к сожалению, Джобс ушел из жизни в течение следующих двух месяцев.

Джобс планировал остаться глубоко вовлеченным в дела Apple, после того, как ушел в отставку и сосредоточиться исключительно на телепроекте. Он придумал как создать интегрированный телевизор от Apple, а не просто еще одну ТВ-приставку, которую можно найти на рынке сейчас. Но, несмотря на грандиозные планы, они так и остались нереализованными.

Для этой затеи понадобилось бы много времени, в процессе всплыло бы немало проблем, но истинные планы Джобса так и останутся тайной.

Стив Джобс. CEO компании Apple 1997-2011 гг.

Стив Джобс. CEO компании Apple 1997-2011 гг.





Комментарии 0