Запуск Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6 может быть позже из-за задержек Snapdragon 835



Если вы с нетерпением ждете запуск следующего поколения флагманов от Samsung, а именно Galaxy S8, то возможно нужно немного понизить степень ожидания, поскольку есть предположения в некоторых кругах, что Galaxy S8 не может быть представлен на MWC 2017. Задержки также могут быть и с флагманом Xiaomi Mi6, который был предметом недавних слухов, где говорилось, что дата анонса намечена на 14 февраля.

Задержки могут быть из-за чипсета Qualcomm Snapdragon 835, который, по слухам из Тайваня, будет стоять внутри обеих вышеупомянутых флагманах. По имеющимся данным, текущие производственные мощности компании Samsung не могут удовлетворить спрос на новые процессоры. Напоминаем, что Snapdragon 835 изготавливается по техпроцессу 10 нм и полупроводниковые мощности Samsung являются производителем данных чипов.

Вследствие запуск Galaxy S8 может быть перенесен с февраля на некоторое время, примерно на апрель следующего года. Аналитик Кевин Ван обеспокоен по поводу дат выпуска ожидаемых Galaxy S8 и Xiaomi Mi6. Запуск последнего может быть передвинут с Q1 на Q2 2017 года.

Также флагман Meizu MX7, который по ожиданиям будет использовать чипсет MediaTek Helio X30, будет сдвинут в дате запуска на пару месяцев. Чип Helio X30 был объявлен в сентябре, как первый чип от MediaTek, который будет построен по 10 нанометровому тех. процессу силами TSMC. Meizu MX7 даже может быть передвинут на 4-5 месяцев, потому что TSMC также работает над чипом A11 для Apple, используя один и тот же процесс производства.



Комментарии 0