Доклад Apple говорит о том, что iPhone 7 будет с беспроводной зарядкой



Некоторое время назад появились слухи о том, что iPhone 7 должен получить поддержку технологии беспроводной зарядки. Аналогичная функция уже достаточно давно имеется во многих флагманов. Однако компания Apple мыслит странно, достаточно вспомнить NFC-модуль, который в её смартфонах до сих пор используется только для бескомпактных платежей. Вот и в случае с беспроводной зарядкой специалисты компании из Купертино не хотят идти следом за конкурентами, пытаясь выдумать собственную технологию.

iPhone 7 может получить беспроводную зарядку

Сегодня в сети появился очередной доклад Apple. В нём упоминается о сотрудничестве с несколькими партнерами из Азии. Такое сотрудничество должно помочь как можно быстрее разработать новую технологию беспроводной зарядки. Главная задача инженеров — добиться того, чтобы энергия передавалась на большом расстоянии. К сожалению, конкретные цифры в докладе не упоминаются. Равно как и остается неизвестным, успеют ли умельцы из «яблочной» компании внедрить новую технологию в iPhone 7.

Ранее американская корпорация уже подавала заявку на патент, касающийся беспроводной зарядки электронных устройств. Если верить документу, то разработанный способ позволяет заряжать гаджет, находящийся в метре от соответствующего устройства. Однако даже часы Apple Watch получили поддержку куда более упрощенной технологии.



Комментарии 0