Samsung занимает 7-ое, а Apple 2-ое место уступая Google по цене бренда в 2017 году



Многие потребители видят ценность самого продукта, а не бренда, тем не менее торговые марки имеют важное значение для успешных компаний. Компании с уважаемым и популярным брендом имеют больше продаж при аналогичном товаре без бренда, за счет узнаваемости, качества и надежности, которые возникают в умах потребителей когда они видят логотип, слышат название или даже видят товар в определенном дизайне или цветовой гамме бренда.

По данным британской фирмы Brand Finance, которая определяет стоимость и составляет свой ТОП самых дорогих брендов, Samsung в настоящее время занимает шестое место в мире по стоимости бренда. В прошлом году корейцы занимали 7-ое место. В 2016 году стоимость бренда компании выросла с $58,6 млрд до $ 66,2 млрд на начало 2017 года, увеличившись на 13%.

Samsung есть чем гордится, если учесть, что она занимает самую высокую позицию среди торговых марок Кореи, среди которых Hyundai Motors (60-ое место), SK Group (62-ое место) и LG Group (112-ое место). Корейский конкурент Samsung, LG потерял свои позиции с 96-го места до 112-го в сравнении с прошлым годом. Samsung стал единственным корейским брендом, который вошел в ТОП-50 самых дорогих брендов мира.

Что касается ведущих брендов, то тут лидирует американская компания Google, которая поднялась на первое место со второго и оценивается в 109,4 млрд. А вот самый главный конкурент Samsung на рынке смартфонов это Apple Inc., бренд которого занимает второе место и теряет в 2017 году свое первенство. Стоимость бренда Apple снизилась на 27% до $107,1 млрд с $145,9 млрд за год.

Другие топ-бренды включают в себя Amazon (третье), AT & T (четвертое), Microsoft (пятое), Verizon (седьмое), Walmart (восьмое). Прорывом года можно назвать Facebook, которые выросли на восемь позиций и занимают девятое место в топ-10. ICBC завершает десятку самых дорогих брендов 2017 года по версии Brand Finance.Samsung занимает 7-ое, а Apple 2-ое место среди топ-брендов мира 2017 года





Комментарии 0