Xiaomi представила версию Redmi Note 4 с чипом Snapdragon 625



Xiaomi выпустила новую версию Redmi Note 4 в Индии, который имеет чипсет Snapdragon 625. Xiaomi Redmi Note 4 был впервые представлен в Китае в августе прошлого года с чипсетом Mediatek Helio X20 и на самом деле устройство не стало продаваться так же хорошо, как Note 3 когда-то.

Официальный анонс произошел в Индии, на рынке, где смартфоны Xiaomi довольно хорошо продавались в прошлом году, особенно серия Redmi.

Запуск смартфона в Индии также может означать, что смартфоны постепенно начинают выходить на мировой рынок, и должны задеть другие страны и континенты в ближайшем будущем. Основной пункт, на который ставит компания в новинке – безусловно чипсет Qualcomm Snapdragon 625, который некоторые предпочли бы вместо Helio X20. Новый чип приносит в смартфон более экономное и эффективное управление зарядом, нежели в Redmi Note 3, так как в первую очередь выполнен по тонкому техпроцессу в 14 нм.

Redmi Note 4 имеет цельнометаллический корпус и 5,5 дюймовый IPS дисплей с изогнутым 2,5D стеклом. Смартфон поставляется с тремя вариантами памяти, из которых базовый имеет 2 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ, второй вариант имеет 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ и топовая модель с 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ.Xiaomi представила версию Redmi Note 4 с чипом Snapdragon 625

Встроена также большая не съемная батарея на 4100 мАч. Камера остается такой же 13 Мп, с фазовым автофокусом, светодиодной вспышкой. Селфи камера имеет модуль на 5 Мп. Xiaomi Redmi Note 4 поддерживает две SIM-карты. Датчик отпечатков пальцев находится на задней панели. Есть поддержка 4G VoLTE и работает смартфон на MIUI 8 основанной на Android 6.0.



Стоит отметить, что MIUI 8 на основе Android 7 в настоящее время в бета-тестировании и должна быть доступна на Redmi Note 4.Xiaomi представила версию Redmi Note 4 с чипом Snapdragon 625

Цены и доступность

Переходя к цене, Xiaomi Redmi Note 4 с 2 Гб + 32 Гб будет продаваться по цене 9,999 рупий ($146), в то время как 3 Гб + 32 Гб имеет цену 10,999 рупий ($161), а также версия 4 Гб ОЗУ + 64 ГБ за 12999 рупий ($190). Redmi Note 4 поставляется в золотом, темно-сером и черном цветовых вариантах и будут доступны с 23 января через Mi.com и Flipkart. Также отметим, что синий вариант был недавно добавлен в список продающихся в Китае, но не ясно, будет ли он доступен в этом издании.



Комментарии 0