LG рассказала, что у G6 разрешение экрана 2880×1440, тепловые трубки и AI



В своем пресс-релизе вместе с приглашением на церемонию анонса G6 26-го февраля в 14 часов по МСК в Барселоне LG раскрыла несколько особенностей своего предстоящего флагмана. Как и утверждали слухи, смартфон выйдет с дисплеем, которым недавно похвасталась LG: нестандартное разрешение 2880×1440 и плотность пикселей 564 пикселей на дюйм.

Нестандартное разрешение экрана 2:1 равняется тому, что предложили в качестве универсального прокатного киноформата, чтобы последующие фильмы входили в математическое среднее между 65 мм пленками 2,20:1 и стандартом HD 1,78:1. Netflix уже выпустила несколько серий с разрешением 2:1.

По словам LG, такое разрешение позволит поместить в кадр больше деталей. Мы видим, что на приглашении поместился фейерверк, который с другим разрешением мог не попасть в кадр. Кроме того, слоганом мероприятия стало «Увидеть больше, играть больше». Учитывая большой размер диагонали 5,7 дюймов, LG, вероятно, уменьшит рамки и увеличит процентное соотношение экрана к корпусу.

В пресс-релизе также упоминаются тепловые трубки и качественное тестирование аппарата на соответствие стандартам мобильной индустрии. LG также собирается представить улучшенного помощника AI.LG выступит 26 февраля на выставке MWC 2017 в Барселоне



Комментарии 0