AnTuTu опубликовали Топ-10 флагманских смартфонов ноября 2016 года



AnTuTu имеет традицию публиковать список лучших смартфонов, протестированных в их приложении. И вот AnTuTu выпустила свой Топ-10 за ноябрь 2016 года. Учитывая то, что в этот период времени вышло несколько новых китайских флагманов, неудивительно, что в сравнении с предыдущим, текущий список изменился.

К топу добавлено 2 новых смартфона – Xiaomi Mi Note 2 и Huawei Mate 9. Естественно, к этому списку присоединятся OnePlus 3T и Meizu Pro 6 Plus, но уже в декабре. Дело в том, что информация о смартфоне публикуется лишь после того, как были собраны данные с не менее чем 2000 моделей устройства. Поэтому, несмотря на выход Mi Note 2 в октябре, AnTuTu добавила его в топ, лишь в ноябре. Соответственно на данный момент недостаточно данных от Mi Mix.

С точки зрения производительности Apple iPhone 7 и 7 Plus все еще на вершине топа. Лучший флагманский Android до сих пор LeEco Le Pro 3, который все еще держит свою цену в 350 долларов. За Le Pro 3 следует Mi5S Plus и Smartisan M1L. Шестую и седьмую позиции списка занимают Xiaomi Mi Note 2 (со средним баллом 148,352) и Huawei Mate 9 (146,942).AnTuTu опубликовали Топ-10 флагманских смартфонов ноября 2016 года

Видя Mate 9 в этом списке невольно задумываешься над тем, как сильно эволюционировали процессоры Huawei Hisilicon за последние несколько лет. AnTuTu сообщает, что Huawei недавно сняли температурное ограничение с Kirin 960 в  Mate 9, с помощью нового обновления. Это помогло полностью раскрыть потенциал видеокарты, благодаря чему улучшилась общая оценка смартфона.

Список также показывает тот факт, что процессор Snapdragon 821 является лучшим на рынке флагманов Android. Список самых мощных флагманских Android-устройств (без iPhone) за ноябрь 2016 года следует ниже.antutu-top-10-android-nov



 



Комментарии 0