Тизер Xiaomi Mi Note 2 намекает на превосходство смартфона над Xiaomi Mi 5



Дразнилка, которая появилась на странице Xiaomi на сайте Weibo показывает, что 2 больше 5, что не является действительностью. Скорее всего таким образом производитель намекает, что его флагманская модель Mi5 уступит первенство в характеристиках перед Mi Note 2, который будет представлен в скором времени. Даже при том, что Mi5 является флагманской моделью компании, Mi Note 2, по слухам, будет превосходить его.

Диагональ дисплея нового устройства будет составлять 5,7 дюймов с разрешением Quad HD 2560×1440, что больше чем Full HD в Mi5. Процессор будет тот же Snapdragon 820 с сопроцессором Adreno 530. Скорее всего 4 Гб оперативной памяти будет в Mi Note 2, с основной памятью емкостью 32 или 64 Гб в зависимости от версии. Основная камера аж на 23 Мп, селфи камера тоже впечатляет и имеет размер матрицы на 12 Мп. Батарея будет иметь емкость 3500 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Xiaomi Mi5 имеет такой же процессор, оперативную память, но значительно не дотягивает разрешением экрана, камерами и емкостью батареи. Батарея в текущем флагмане на 3000 мАч, камеры на 16/4 Мп. По производительности новое устройство врядли превзойдет Mi5, так как большое разрешение экрана Note будет потреблять значительно больше ресурсов процессора. Но на быстродействии в повседневных задачах это не отразиться. В новинке впечатляют также камеры. Рост емкости батареи смотрится закономерностью, так как больший экран с лучшим разрешением будет потреблять намного больше энергии.

Тизер заставляет задуматься, зачем производителю подавлять свою же модель, которая до сих пор пользуется спросом. Но других соображений по поводу «2>5» нет. А у вас?Xiaomo Mi Note 2



Комментарии 0