Samsung представила новый полностью гибкий OLED дисплей для смартфона



Сегодня Samsung объявила о планшете со сканером радужной оболочки глаза для Индии и продемонстрировала свою последнюю версию гибкого OLED-дисплея для смартфонов. Имейте в виду, что экран не выглядит как у Galaxy S7 edge — это гибкая OLED-панель, заключенная в твердое изогнутое стекло. Технологии по изготовлению полностью гибких, изгибаемых, скручивающихся мобильных экранов неуклонно прогрессируют, возможно, в 2017 году появится смартфон, который сложится пополам, наподобие бумажника.

В дополнение к патентным чертежам указанного устройства, якобы под названием «Galaxy X», Samsung уже представляла прототипы своей технологии гибкого экрана, наподобие одного в своей концепции «YOUM», который позже превратился в Galaxy Note Edge и другие изогнутые смартфоны после него.

На выставке SID 2016 в Сан-Франциско, авторитетном мероприятии в индустрии дисплеев, компания представила 5,7-дюймовую 1080p OLED-панель, толщиной 0,3 мм (хотя сенсорный слой здесь не учитывается) и полностью гибкую. Ожидается, что Samsung больше извлечет из заводов по производству OLED (в последнее время они получили значительные инвестиции), чтобы сделать смартфон, который действительно отличается от всего, что есть.Samsung's new fully flexible OLED display

Хотя конкуренция в гибких дисплеях не спит, усилия других компаний не были столь убедительны, как большой OLED-экран Samsung. Недавно китайский производитель представил сгибаемый дисплей из графена в комплекте с сенсорным слоем и отвратительными цветами. Ранее в этом году увидели ReFlex, прототип гибкого смартфона с 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 720 х 1280, представленный LG Display. В то время как Samsung возможно станет первой, кто сделает полностью гибкий смартфон, предназначенный для масс, конкурентам не понадобится слишком много времени, чтобы ее догнать. Будем надеяться, что гибкие смартфоны будут рулить!





Комментарии 0