Google Pixel 2 XL от LG будет более безрамочным в сравнении с Pixel 2 от HTC



По слухам уже 5 октября Google представит широкой общественности смартфоны Pixel второго поколения, ровно через год после запуска оригинальной модели Pixel. При этом обновленные флагманы, как ожидается, будут работать на еще не анонсированных чипсетах Snapdragon 836 (более шустрых, чем 835, на которых сейчас работает большинство Android-флагманов).

https://twitter.com/evleaks/status/900527086322032640

Несмотря на то, что оба смартфона относятся ко второму поколению Pixel, в главном аспекте они будут кардинально отличаться: на просочившихся в сеть изображениях младшего Pixel 2 можно заметить крупные рамки в верхней и нижней части дисплея, в то время как у Pixel 2 XL, скорее всего, экран будет практически безрамочным.

Pixel 2, Pixel 2 XL

Все дело в том, что в прошлом году оба смартфона Pixel компания Google разрабатывала в сотрудничестве с HTC. А в этом году под руководством HTC остался только младший Pixel 2, в то время как работу над большим собратом Pixel 2 XL возглавила LG. Вы можете посмотреть на рамки дисплея LG G6. Вполне вероятно, что в Pixel 2 XL будут именно такие.



Как ожидается, Pixel 2 XL будет оснащен 5,99” OLED-дисплеем 1440p, в то время как у Pixel 2 OLED-экран 4,97” с разрешением 1080p.

Примечательно и то, что разъем для наушников, на котором Google делала акцент при продвижении оригинального Pixel, по-видимому, исчезнет с обеих смартфонов.

Среди других особенностей, которые следует ожидать у Pixel второго поколения, можно выделить два фронтальных динамика, рамки реагирующие на сжатие (аналогично HTC U11) и поддержку режима Always-On.

Источник: Arstechnica



Комментарии 0