Samsung пока не закрывает устаревшие производственные линии LCD-панелей



Сообщается, что Samsung столкнулась с проблемой нехватки ЖК-панелей, поэтому решила отложить запланированное закрытие устаревших производственных линий ЖК-дисплеев. По сообщениям, партнерская компания LG по производству дисплеев приняла то же решение, так как теперь LG Display будет поставлять Samsung ЖК-панели. Обе компании планировали переоборудовать часть линий на производство OLED-панелей, но эти планы также отложили.

Ранее говорилось, что Samsung Display в этом году собиралась закрыть три устаревшие производственные линии LCD. Считалось даже, что ведутся переговоры с компаниями, которые разбирают и продают тяжелое оборудование. Возможно, она даже пыталась продать одну из своих линий китайскому производителю дисплеев.

Все изменилось, когда Foxconn приобрела Sharp, крупнейшего поставщика ЖК-панелей для Samsung, и Sharp заявила, что прекращает поставлять панели для Samsung. Другой поставщик Sakai также внезапно прекратил поставки панелей, поскольку захотел сосредоточиться на собственном телевизионном проекте.

Чтобы решить вопрос с нехваткой поставок, Samsung пришлось обратиться к LG Display. Поскольку компания по-прежнему имеет большой спрос на ЖК-панели, LG Display и Samsung решили не закрывать свои устаревшие производственные линии до тех пор, пока ситуация не улучшится или не появится больше поставщиков.

Samsung пока не закрывает устаревшие производственные линии LCD-панелей





Комментарии 0