Быстрая зарядка на OnePlus 5 обгоняет Samsung Galaxy S8 и Google Pixel



OnePlus всегда гордится своим решением для зарядки Dash Charge, и никогда не упускает шанс рассказать, насколько потрясающая ее технология. И по праву любой, кто когда-либо заряжал устройство OnePlus с помощью специального зарядного устройства Dash Charger, знает, что вряд ли будет проводить много своего времени у розетки. Компания обещает целый день работы за полчаса, и по большей части это обещание не отходит от реальности.

Dash Charge – одна из ключевых функций OnePlus 5, и хотя она не нова, она все равно будет для пользователей одной из самых полезных.

Стремясь продемонстрировать мощь своего решения, OnePlus представила графики, демонстрирующие, насколько быстрее заряжается батарея на 3300 мАч в OnePlus 5 по сравнению с батареями в его двух зрелищных конкурентах на базе Android: Galaxy S8 (3000 мАч) и Google Pixel XL (3450 мАч). Напоминаем, что первая модель поддерживает быструю обычную и быструю беспроводную зарядку при использовании оригинальных аксессуаров Samsung. Тем временем Айфон использует только быстрое зарядное устройство на 18 Вт с USB Type-C, и не использует технологии быстрой зарядки от Qualcomm.

OnePlus сравнивает три смартфона

На приведенном ниже графике показана скорость зарядки при включенном экране. За один час OnePlus 5 пополнит свою батарею на 95% и перейдет на капельную подзарядку, за это же время Galaxy S8 и Pixel XL будут заряжены примерно на 55% и 30% соответственно.



На графике ниже показана скорость зарядки при воспроизведении видео. Предположительно за час OnePlus 5 преодолеет отметку в 75%, тогда как Galaxy S8 и Pixel XL будут находиться на 30%.

Последний график показывает скорость зарядки, когда вы играете в игру. Опять же, за час OnePlus 5 пополнит батарею на 80%, а его конкуренты за это время не достигнут и 50%.

Волшебство Dash Charge происходит в зарядном устройстве. Вместо увеличения напряжения, как делается в большинстве технологий быстрой зарядки, зарядное устройство OnePlus 5 увеличивает силу тока. Самое главное, что все манипуляция проводятся в самом зарядном устройстве, а не в смартфоне. Таким образом, устройство не нагревается и теоретически не влияет на износ батареи (тепло негативно сказывается на работе аккумулятора).

Мы не можем дождаться, чтобы провести аналогичный тест самостоятельно.



Комментарии 0