Цены на Google Nexus 5X снижены во второй раз



Компания Google стремится продать как можно больше смартфонов Nexus 5X. Новинка признана многими экспертами не очень успешной. Чаще всего они вместе с обычными потребителями жалуются на чересчур завышенную стоимость. Дабы подстегнуть спрос, компания Google уже уменьшала ценник. А сегодня произошло уже второе снижение стоимости. В этот раз были сброшены $30 — это касается обеих существующих версий аппарата.

Стоимость Google Nexus 5X опять снижена

Теперь в Google Store смартфон Nexus 5X с 16 Гб встроенной памяти стоит $299. За версию с вдвое большим объемом памяти просят $349. Пока невозможно сказать, временная ли это скидка или столько смартфоны будут стоить до иссякания складских запасов. Аналогичное снижение стоимости произошло и на eBay. Дополнительно этот интернет-магазин награждает покупателя подарочной картой Visa на $20. Однако при этом уточняется, что количество таких подарков строго ограничено.

Изначально Google Nexus 5X предлагался за $379 и $429 за версии с 16 и 32 Гб памяти соответственно. Продажи устройства начались в октябре 2015 года. Многие СМИ тут же заявили, что это слишком высокая стоимость для смартфона с не самым большим объемом памяти и не лучшими характеристиками. В тот момент девайс выделялся только наличием операционной системы Android 6.0, тогда как сейчас её получает всё большее количество других устройств.



Комментарии 0