Huawei Honor 5C получит 5,2-дюймовый дисплей и металлический корпус



Сегодня сертификацию TENAA прошли сразу несколько китайских смартфонов. Одним из них стал Huawei Honor 5C — информация о нём тут же была опубликована на официальном сайте сертификатора. Модель фигурирует под кодовым наименованием Huawei NEM-TL100, но эксперты не сомневаются в том, что это именно 5C.

Весна является правильным временем выпуска данного смартфона. Необходимо отметить, что преемник этого девайса (Honor 4C) был анонсирован ещё в апреле 2014 года! Интересно, что официально аппарат ещё не анонсирован, но китайская компания вчера не только подтвердила его существование, но и назначила старт продаж на 28 апреля.

Что касается сегодняшней публикации на сайте TENAA, то в ней традиционно содержатся самые главные спецификации и несколько фотографий. По изображениям понятно, что устройство получило металлический корпус, а на его задней части располагается дактилоскопический датчик. В плане характеристик девайс будет близок к флагманам, но всё же слабее них. Например, в качестве процессора здесь установлен Kirin 650, тактовая частота которого не превышает 2 ГГц. А на лицевой панели смартфона Huawei Honor 5C расположится 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD.

Huawei Honor 5C прошел сертификацию TENAA

Основная камера девайса имеет разрешение 13 Мп, тогда как под объективом фронтальной камеры расположится 8-мегапиксельный сенсор. Остальные характеристики смартфона включают в себя 2 Гб оперативной памяти, аккумулятор на 2900 мАч и операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Как ожидается, стоимость Huawei Honor 5C составит 999 юаней.





Комментарии 0