Младшая версия Apple iPhone 7 будет поставляться с 32 Гбайт встроенной памяти
Согласно отчету, опубликованному сегодня изданием The Wall Street Journal, компания Apple начнет комплектовать начальную версию iPhone 7 встроенной памятью на 32 Гб, а не на 16 Гб, как это было прежде.
Это не первый слух о том, что версия с 16 Гб больше не будет поставляться на рынок. В последние несколько лет многие пользователи были недовольны комплектацией 16 Гб флэш-памяти в базовой версии iPhone. Учитывая тот факт, что модели iPhone поставлялись без слота для карт памяти MicroSD, в распоряжении пользователя остается достаточно мало места для хранения данных, которое играет большую роль, к примеру, для записи видео в формате 4K и DVD, а также установки «тяжелых» игр.
16 Гб, из которых доступно только 12 Гб, очень мало для нужд современного пользователя. Этого объема памяти будет достаточно для записи не более, чем 30-минутного видео в формате 4K.
Предстоящий iPhone 7 схож с iPhone 6s, хотя мы, конечно, ожидаем увидеть обновления, такие как более совершенный процессор и улучшенные камеры.
Кроме нашумевшей информации вокруг встроенной памяти, до сих пор неясным остается вопрос комплектации разъемом для наушников новой модели, а также ее цвета. Есть предположения, что следующее поколение iPhone будет поставляться в цвете «глубокий синий» (Deep Blue), вместо рассматриваемого на сегодняшний день «космического серого» (Space Gray).
Комментарии 0