На MWC 2016 представлен смартфон для бизнесменов HP Elite x3



Ещё несколько месяцев назад в одном из бенчмарков проскальзывала информация о новом смартфоне от Hewlett-Packard. Сегодня выяснилось, что аппарат действительно существует. Компания назвала его HP Elite x3. В рамках выставки MWC 2016 о нём было рассказано во всех подробностях.

На MWC 2016 представлен HP Elite x3

Как и предполагалось, функционал девайсу обеспечит мобильная версия Windows 10. Фактически это один из самых мощных смартфонов на базе этой операционной системы. Под его корпусом скрываются 4 Гб оперативной памяти и процессор Snapdragon 820. Также аппарат наделен 64 Гб постоянной памяти. Если этого объема пользователю будет мало, то ему позволено установить карточку microSD (до 2 Тб).

Важной особенностью устройства является аккумулятор, емкость которого составляет 4150 мАч. Его с легкостью можно зарядить беспроводным методом. Также в составе смартфона присутствуют сканер радужной оболочки глаза и дактилоскопический датчик. Они расположены на передней и задней панелях соответственно. Однако последний по каким-то причинам не присутствовал на версии HP Elite x3, показанной на выставке.

На MWC 2016 представлен HP Elite x3



Аппарат поддерживает функцию Windows Continuum. Это говорит о том, что его можно превратить в полноценный ПК, подключив к монитору. Однако настольные версии программ на таком смартфоне запускаться всё же не будут, в чём заключается основная проблема мобильной версии Windows 10.

https://www.youtube.com/watch?v=gCJ9pYuxDNc



Комментарии 0