Новая версия Nexus 6P появилась в бенчмарке



Сегодня мы в очередной раз услышали, что в этом году компания HTC отвечает за создание двух смартфонов под брендом Nexus от Google. И, возможно, один из них только что был замечен в базе данных бенчмарка.

Интригующая запись «google Nexus 6P» доступна в онлайн базе данных Geekbench. Название в значительной степени идентично предыдущему устройству, которое было объявлено в прошлом году, но нынешний Nexus 6P имеет другое оснащение.

А именно, работает на чипсете Snapdragon 820 от Qualcomm (а не 810, как модель 2015 года), и он поставляется с 4 Гб оперативной памяти (а не 3, как на существующих Nexus 6P). Прототип на момент тестирования был под управлением Android N, что вполне логично, учитывая, что Google уже выпустила первые две предварительные сборки этой версии своей мобильной ОС для разработчиков.

Представляется вполне вероятным, что Google будет придерживаться имени Nexus 6р для фаблетов Nexus этого года, просто меняя аппаратную часть и, при необходимости, производителя. Продукт может быть создан компанией HTC, как утверждали слухи некоторое время назад. С другой стороны, возможно, просто Huawei и Google работают над незначительным обновлением спецификаций существующего Нексус 6P, меняя используемый чипсет и объем оперативной памяти. Если это так, тогда модернизированный смартфон может быть официально представлен уже на Google I/O в следующем месяце.

Новый Google Nexus 6P замечен в geekbench





Комментарии 0