Samsung продолжит разрабатывать сканер отпечатка пальцев под дисплеем



Из-за безрамочного дизайна, с которым вышли последние флагманы Samsung, инженеры столкнулись с проблемой внедрения сканера отпечатка пальцев в Galaxy S8, S8+ и Note 8. Производитель пытался встроить биометрический считыватель под дисплей, но эта технология производства оказалась слишком сложна. Вместо этого сканер отпечатков был перемещен рядом с основной камерой на задней панели, и такое решение понравилось не всем (до него не совсем удобно дотягиваться, а оптика камеры замазывается пальцами).

Несмотря на недавние сообщения о том, что производители смартфонов фокусируются на распознавании лица вместо сканера отпечатков пальцев, Samsung не отказывается от внедрения сканера под передним стеклом.

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо сегодня напомнил информацию, которую он говорил еще в августе этого года. Он сказал, что в 2018 году флагман Samsung Galaxy Note 9 будет первым смартфоном со встроенным сканером отпечатка под дисплеем. По его словам, как минимум четыре компании желают сотрудничать с Samsung Mobile по разработке датчиков под дисплей: Synaptics, BeyondEyes, дочерняя компания Samsung LSI и Egis. Корейские компании BeyondEyes и дочерняя компания Samsung уже поставляли образцы модулей сканеров отпечатков для Samsung. У них больше шансов выиграть контракт. У Egis, которая в настоящее время поставляет стандартные датчики отпечатков пальцев для Samsung, тоже есть шансы.

У смартфонов Galaxy есть не очень удобный сканер радужки глаза и датчик для разблокировки по лицу, однако его легко обмануть, так как сканирует он 2D изображение. Мин-Чи Куо считает, что Apple имеет 18 — 30 месяцев преимущества на корейцами в разработках и надежности датчика распознавания лиц.

«В нашем последнем анализе последних событий оптического распознавания отпечатков пальцев под дисплеем, мы видим корейских поставщиков и Synaptics, как имеющих лучшие шансы получить контракт на производство этих датчиков. Что касается новейших технологий биометрии,  мы предпочитаем 3D распознание лица..», – Ming-Chi Kuo, аналитик KGI Securities.



Смартфон от Vivo



Комментарии 0