Смартфоны Huawei могут быть запрещены в Великобритании после судебного разбирательства



Известный производитель электроники Huawei 3 года ведет судебные разбирательства с английской фирмой Unwired Planet. В последнее время они начали привлекать все больше внимания, так как все идет к тому, что китайская компания может прекратить продажи своих устройств на территории Англии. К сегодняшнему дню известно немного подробностей иска, но, как заявила Unwired Planet, китайский производитель не сумел лицензировать ряд патентов. Huawei, в свою очередь, надеется обзавестись лицензией, но у компаний напряженные отношения – Unwired Planet обвиняет китайского технологического гиганта в нарушении авторского права. Как бы то ни было, суд, скорее всего, встает на сторону фирмы из Великобритании.

Если производитель из Поднебесной не сумеет прийти к согласию с Unwired Planet, то может лишиться права продавать электронику в Англии, что очень важно для компании. Европа и в частности Англия – огромные рынки для Huawei.

Окончательное решение суд должен принять на следующей неделе. Невозможно предугадать вердикт, но с большой долей вероятности он будет не самым приятным для Huawei. И, если английская компания не пойдет навстречу, то китайской компании придется добровольно уйти с рынка. Естественно, это не единичный случай, когда Huawei или другие компании сталкивался с судебными разбирательствами, связанных с патентными правами. Споры Samsung и Apple ведутся с 2012 года и стали самыми масштабными.



Комментарии 0